Аутогемотерапия
Аутогемотерапия - способ лечения, путем введения больному (внутримышечно или подкожно (реже) или внутривенно (в гемолизированном виде) ) собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.
Техника проведения процедуры аутогемотерапии
Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в верхненаружный квадрант ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач.
Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2-3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12-15 инъекций. Если при проведении аутогемотерапии появляются такие побочные явления, как повышение температуры тела (до 38С) и появление боли и припухлости в месте инъекции, то последующую дозу вводимой крови уменьшают.
Показания для проведения аутогемотерапии
Показанием к аутогемотерапии являются вялотекущие затяжные заболевания (хронические пневмонии, аднекситы, фурункулез и т. д.).
Прочее о здоровье и красоте
Народ подскажите как называется процедура, когда взятую из вены кровь ставят в ягодицу. С какой целью она проводится?
это переливание крови
это переливание крови.
Аутогемотерапия. Мне делали при аднексите ( воспаление придатков).
Нет это называется не переливание, а вот как я забыла. Эта процедура нужна при женских проблемах.
Вроде - ауто, видела что беременным делали, а для чего? ..непомню
Вено ягодичная :))) . Правильно так Аутогемотерапия.
Аутогемотерапия.
Улучшает состав крови, говорят повышает иммунитет.
Назначают при фурункулезе, и подобных проблемах кожи.
Аутогемотерапия. Я сомневаюсь в практической значимости такого метода
Это переливание крови, мне делали такое когда был форункулёз))