Прочее о здоровье и красоте

вижу боковым зрением что-то похожее на насекомых, движение то есть... давно и постоянно. что это?

у меня это с детства и здоровье здесь не причем! это атомы летают и ктото их видит, а ктото нет. особенно мне их видног на ясном небе или на свету!
Гулсина Турдыбекова
Лучший ответ
Проверяйте артериальное давление, делайте доплер сосудов шеи и головного мозга... консультация у неврологоа, лучше - у нейрохирурга. проблема известная.
галюники!!!
Рогожина Алена
Черные точки или паутинки, которые плавают вместе или поодиночке в поле зрения, колышутся при движении глазами.
В глазу пространство между хрусталиком и сетчаткой заполнено прозрачной желеподобной субстанцией, называемой стекловидным телом. У новорожденных стекловидное тело имеет однородную структуру и плотно прилежит к сетчатке. По мере общего старения организма стекловидное тело разделяется на две фракции - жидкую (практически воду) и волокнистую, образованную склеенными между собой белковыми молекулами - и отслаивается от сетчатки. Этот процесс очень распространен, обычно не опасен и называется отслойкой стекловидного тела.

Человек может ощущать эту отслойку, замечая мушки (плавающие помутнения) и молнии (яркие вспышки света, часто сбоку) перед глазами. Мушки вызваны тем, что непрозрачные волокна стекловидного тела бросают тень на сетчатку.
Может быть, Вы видите иначе, чем остальные. Может быть, что-то сердечно-сосудистое. Может быть и вегето-сосудистые изменения или с глазами что-то не в порядке.
Такие эффекты бывают при недостатке железа.
Если с кровью всё нормально, тогда стоит проверить давление, когда появляются мушки.
Если и давление в норме - послушать "СЧАСТЛИВАЯ", говорит что-то правдоподобное) )
А у окулиста были?