Прочее о здоровье и красоте

А правда, что некоторые модели специально ломают колени, чтобы ноги выросли??? первый раз о таком услышала...

правильно говорит Elena Petrova: не колени, а кости голени (не бёдер) . во время операции перепиливаются кости голени (то, что ниже колен) , ставится аппарат Илизарова (спицы через кости) , и постепенно увеличивают расстояние между костями. это ооочень больно.
подробности метода здесь :
http://nogihelp.ru/content/view/28/
Лариса Шумакова
Лучший ответ
ну вы как то по дурацки написали.. ломают колени!! ! просто есть операция, удлинняют ноги с помощью переломов и на аппаратах Элизарова за пол года как то наращивают и удлинняют, или ивыпрямляют если надо
ага и на костылях по языку шкандыбарят )))!!!
эта кость называется большеберцовая, она в голени. . ее действительно удлиняют с помощью аппарата илизарова - такая система внутренних и наружных спиц. ногу просто напросто ломают, и образовывающуюся костную мозоль растягивают - 1 день - 1 мм.

Miss Di
не колени а кость между коленом и ступней :) забыла ее название. вставляют штуку специальную и каждый день раздвигают длину на милиметр
Irina Limareva
Такую нелепицу слышу в первый раз.
Почему вдруг после перелома коленей ноги должны расти? Скорее наоборот, после перелома и проблемы могут быть.
Не правда.. Они наверное пользуются спецыальными пластическими херургиями и диетами. Но ноги себе не ломают так как от этого может постродать их карьера..
Елена Петрова права. Есть способ такой, по Илизарову. Ломаются бедренные кости, в них вставляются спицы и потом кости отодвигаются с помощью железных полу-обручей на очень маленькое расстояние. Костная мозоль соответственно тоже увеличивается. То же самое потом делают (для правильности пропорций) с костями от колена до голеностопа. В итоге +5 +7 см.
Мне кажется, что нет.