Первое обратиться к профессионалам, терапевту-гастроэнтерологу, и знающих дерматологию.
Настроится на длительное лечение и на диету. минимум 1-2 года.
Врач должен направить на сдачу анализов на кровь, на лямблии и прочие инфекции,
УЗИ внутренних органов, печень, почки и т. д.
И уже на основе результатов, назначить комплексное лечение. При соблюдении всех процедур и диет эффект будет заметен.
Удачи Вам, денег и терпения.
Прочее о здоровье и красоте
Отчего может быть проблемная кожа не в подростковом возрасте, а лет в 27-30.
Проверьте свои внутренние органы, правильно питайтесь и пользуйтесь специальными средствами по уходу за проблемной кожей. Но все же лучше обратиться к специалистам. Не унывайте, все у Вас будет хорошо. Удачи Вам!
Это возможно если у человека, например проблемы с печенью или гормональные нарушения.
А еще можно провериться на демодекоз.
Как правило, это либо аллергическая реакция (на косметику, лекарства, продукты питания), либо проблемы с желудком или кишечником (гастрит, дисбактериоз и т. д) Сами косметологи говорят, что все проблемы кожи идут "изнутри".
Кстати о воде. Сестра переехала в другой город и у неё не только прыщи прошли, но и волосы лучше стали. И я когда у неё гощу, замечаю улучшение кожи и с кишечником нет проблем-как часы!
Это может быть напрямую связано с проблеммами ЖКТ. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
у меня такая же проблема как переехала в другую страну сдала анализи все в порядке а кожа портится мож вода не подходит.
гормогальный фон. наследственность. Пользуйся косметикой для прблемной кожи, очищения, здоровый образ жизни, питание. Знаю многих любдей у которых проблемная кожа в не подростковом возрасте!