Прочее о здоровье и красоте
Люди! Чё за хрень, вопрос в нутри.
У меня всегда были глаза тёмно голубые, почти синие, иногда просто голубые, ну и бывало что были серо - зелёного оттенка...а вчера у меня они были ярко карие...я в шоке...у меня это все вчера заметили...что это такое?...p.s. желаьельно получать умные ответы, а не дурацкие приколы...
У всех людей цвет глаз разный. Среди на есть голубоглазые, кареглазые, сероглазые, есть смешанные цвета радужной оболочки, есть даже такие, которые подобно хамелеону меняют свой цвет в разных условиях, например при дневном свете или слишком сильном холоде. Цвет радужки зависит от пигмента меланина и характера отражения цвета. В голубых радужках пигмента мало, в серых и карих - больше. У альбиносов, например, красящего вещества совсем нет, и поэтому их радужка выглядит красной.
Очень интересный случай, когда цвет глазного яблока меняется и по-видимому часто. Причину эту объяснить пока наука не может, поскольку такие случае крайне редки, хотя и бывали. Есть приблизительное, очень далекое от истины предположение ( нет практического подтверждения этому) , что такое изменение цвета происходит вследствие неравномерной подпитки глазного яблока питательными веществами. Если при этом не происходит никаких болезненных явлений глаз, не чувствется быстрая усталость и потеря зрения - то это явление временное и вскоре цвет глаз будет постоянным. Каким будет окончательный результат ( цвет) никто сказать не может. Но скорее всего, это будет карий. , наблюдается процесс становления окончательного цвета.
Для обеспечения нормального питания глазного яблока я могу порекомендовать курс кораллотерапии.
Вероника Али-Нур
я буду не прочь)))спасибо вам огромное)
В саву превращаешься! ((((Надо те к глазному сходить!))))
а кроме приколов ничего и не получишь .
Пить меньше нужно. На дальтонизм проверься. Линзы цветные сними.
За один день клетки человеческого глаза не могут так менять свой состав на кардинально противоположный.
такого быть не может. цвет глаз у каждого человека один и на всю жизнь
освещение по разному падает! не льсти себе!
Вероника Али-Нур
даже и не думала...по карйней мере я тольчно не дальоник
Освещение, скорее всего меняется. У меня бывают зеленые, синие, серо-зеленые. Но чтоб роменялись с синего на коричневый - такого не может быть!
никогда не верила и верить не буду что радужка глаз каким-то волшебным образом меняет цвет. Оттенок, от освещения - возможно. Но не цвет.
Хоть нам и преподавали когда то в школе что цвет глаз не меняется. Но сам лично был свидетелем... и много раз. Отчего это не знаю. Но точно скажу--освещение было не при чём.
Так же встречал людей у которых цвет глаз разный.
бывает и такое! От настроения меняется цвет глаз! Я знаю много людей у кого такое!
Всё норм
Если не ошибаюсь есть люди у которых меняется цвет глаз ток вот забыл от чего зависит
можт они были желтоватые? можт чёт с печёнкой? ничё нежелтело у тебя?
я не знаю, только предполагаю, проконсультируйся, сдай анализы..
Марал Нарбаева
Ну ты дал! Ага-га-га! Глаза а ты про печёнку, вместо флюагрофии здать анализы ты знатный шутник однако поржал роржал!
По всей видимости, просто игра света, фоновые оттенки могут дать другой цвет, не бойся, всё нормально !
у меня так у кота))
Изменение цвета радужки может быть по многим причинам. Необходима очная консультация врача.