Полноценный сон, прогулки по свежему воздуху регулярно, душ перед сном, или утром (можно с прохладной водою, либо контрастный, - очень полезно) , теплая ванная с отварами целебных трав также хорошо укрепляет иммунитет и нервную систему. Правильный режим питания, включающий прием фруктов, овощей. Умеренная физическая нагрузка в виде упражнений. Положительные эмоции от всего, что интересно в жизни (будь то солнечный день, пикник на природе в кругу друзей, хорошая книга, или фильм) . Каждое утро, просыпаясь, радоваться новому дню, настраивать себя позитивно, а засыпая хорошо помнить события дня минувшего (укрепляет память) . Кстати, тренировка памяти - очень благодарное занятие, потому что замечательно уметь забывать "нехорошее" и помнить хорошее.
Зимою отлично укреплять физическое здоровье, принимая поливитаминные комплексы (например, компливит, ундевит, центрум) и противовирусные препараты в период эпидемии (анаферон, интерферон, арбидол, оциллококцинум).
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли укрепить нервную систему? И как это сделать?
Прекратить много есть жирного мучного острого соленого... .
Пропить витамины полный набор
Наступит полное спокойствие....
Пропить витамины полный набор
Наступит полное спокойствие....
прогулки на свежем воздухе. изменить ход мыслей. режим. правильное питание.
что я только не делал - но как был нервным так и остался ((( - так что мне кажется нельзя - что поделать родился таким.
Можно-хатаха-йогой или спортом, бегом. Цигун
При этом больше энергии будет проходить по энергетическим каналам и они будут увеличиваться, что и укрепит нервную систему