Прочее о здоровье и красоте

В Каких продуктах находится что - то полезное для нервной системы????

пейте чай из мелиссы
Karlygash G.
Лучший ответ
Повысить настроение можно при помощи продуктов, которые вызывают прилив гормонов радости — эндорфинов. Безусловными лидерами в списке продуктов, стимулирующих выработку эндорфинов, являются бананы, белое вино и шоколад. Выработке эндорфинов также способствуют темно-зеленые продукты, содержащие селен: спаржа, брокколи, шпинат. Немедленный прилив счастья вызывает стакан свежевыжатого апельсинового или морковного сока. Делают свое дело блюда из яиц, сыра, молока и морепродуктов. Повышают настроение специи: мускатный орех, карри, гвоздика. А мяту и мелису мужикам нельзя. А водка и пиво тока усугубляют состояние
бананы улучшают настроение
***ulp@n.1996 ***
1 банан в день от стресса
Водочка приятно успокаивает...
Тлек Хасанкызы
пыво не только вредно но и полезно в малых дозах и неограниченном колличестве..
1.орехи, яйца, зелень, молочные продукты-витамины групы В (Их недостаток зовет в гости депрессии, нервные срывы и прочие негаразды)
2.Буренкин продукт хорош еще и тем, что содержит много кальция. Нейрофизиологи называют его природным успокоительным: за важную роль в рефляции сокращения и снятии напряжения в мышцах. И сердечной в том числе. Так что прощайте, инфаркты «от нервов» !

3.Ищем крахмал. Его много в таких продуктах, как макароны, картофель, хлеб, рис. В азиатском злаке к уже знакомым витаминам В добавляется отлично сбалансированный комплекс углеводов. Такая смесь способствует выработке серотонина — гормона счастья. Еще один источник жизнерадостного вещества — томаты.

4.Всю вкуснятину можно смело сдобрить хорошей порцией разнообразных пряностей. Они тоже активно стоят на страже улыбчивости: поднимают настроение, бодрят и способствуют восстановлению жизненных сил.
Анна Псарева
В мозгах!!!!
Главное, не употребляй мяту.... очень влияет на потенцию...