Прочее о здоровье и красоте
А почему некоторые люди не любят сладкое?
высокий уровень глюкозы. в организме хватает "сладкого") и поэтому он не требует.
Вы не любите кошек? Просто Вы не умеете их готовить...
Каждый что-то своё не любит, я вот рыбу и грибы не люблю, а мясо почему-то ем...
Любителям сладкого, как утверждают психологи, не хватает ласки, а любителям мяса-острых ощущений.
Я один из них )
организм такой, кто то не любит сладкое, кто то солёное, кто то острое. Слышала. что это из-за рецепторов на языке, в зависимости от них определяется вкус человека. В энциклопедиях написано про это подробнее.
Зубы берегут!
Ну я не люблю. Почему... Да просто невкусно.
А также горькое и солёное - дело вкуса!!!
Боятся поправиться!
я не люблю сладкое, по-мне лучше чего-нибудь кислого, острого и соленого, и желательно одновременно!!! !
Считается, что человек различает то ли четыре, то ли пять элементарных вкусов: солёный, кислый, сладкий, горький и ещё один, для которого нет русского названия. Его называют „umami“ и приписывают вкусу глутамата натрия. Впрочем, иногда его называют „сладковатым“, а изготовители продуктов считают, что глутамат натрия просто усиливает ощущение других вкусов. Если же верить книгам о еде, то вкусов оказывается не пять, а многие тысячи, — но кулинары имеют в виду не элементарные вкусы, а комбинированные. Недавно и учёные заподозрили, что их не пять.
Сигнал от вкусовых рецепторов используется организмом двояко. Во-первых, бессознательно — например, для управления желудочной секрецией, причём как её количеством, так и составом, то есть вкус еды — это не только сигнал, что пора переваривать пищу, но и заказ на состав желудочного сока. Во-вторых, вкус используется осознанно — для получения удовольствия от еды.