Прочее о здоровье и красоте

как выпрмить спину и плечи ну какие нибуть упражнения очень нужно чтобы спина была ровная

Aline K
карсет специальный купи в аптеке)))
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Упражнения для спины необходимо делать с осторожностью, постепенно увеличивая нагрузку во избежание травм. Упражнение: Лежа на животе на полу, а еще лучше поперек скамейки, выполнять сильные прогибы назад. При этом ноги должны быть фиксированы. Расставьте ноги на ширину плеч. Сгибая колени полуприсядьте, держась руками за опору. Спину держите прямо. Задержитесь в этом положении на 5 секунд, затем выпрямитесь. Начните с пяти раз, постепенно дойдите до десяти. Ложитесь на живот, руки-ноги прямо лежат, начинаете поднимать левую руку и правую ногу, стараясь максимально прогнуть спину, потом также правую руку и левую ногу, ноги-руки и при подъеме не должны сгибаться лучше задерживаться в таком состоянии, если можете) Еще упражнение похоже на качку пресса, только в другую сторону.
встаете к стене выпрямляете спину и плечи-на голову какой нибудь предмет. это для контроля если перекоситесь он упадет. занятия нудные примерно по часу ежедневно. но через какой то период вы не осознанно будете выпрямлять спину и плечи. а за одно во время стояния от от статического напряжения мышц вы их очень хорошо укрепите. и они будут уже поддерживать позвоночник правильно
Tatiana Filina
Все упражнения лежа на животе - прогибы, захват ног, покачивания с захваченными ногами.
клади палку за лопатки зажимай руками, и делай упражнения любые, сидеть только плотно прижавшись попой к стенке, т. е. с прямой спиной.. постопенно увидишь результат
Походите в бассейн
Tarika Sunchugasheva
Спать ложись без подушки.
Lina Gorbunova
а еще говорят надо на голову поставить что нибудь.... книги например и ходить. ну как в грузии девушки кувшины с водой на голове носили.... очень были статные
купи корсет для осанки.... продаются в аптеках
Плавание исправляет сколиоз.