Прочее о здоровье и красоте

может ли из-за компьютера упасть зрение?

но я не так часто сижу за компьютером. Сегодня пришла от окулиста, говорит минус 3 уже! А совсем не давно было -1,5. Почему так быстро снижается зрение непонятно. У кого нибудь было такое?
да, у меня почти такая же проблема. Врач сказал из-за перенапряжение глазных мышц. Чаще надо зарядку для глаз делать и раслабляющие капельки капать + кушать витаминки
Ирина Джунна
Лучший ответ
Так меньше сидите возле компа, так совсем посадите зрение.
У меня во время студенчества ( работали на комп ) За каждый год уходила единица. К концу было минус 5. Делала лазерную коррекцию. Ничто так не сажает зрение, как комп.
ну от компьютера вполне возможно, ноя думаю что не так резко.
нет не знаю я 1.5 года сижу по 5-7 часов у как было 1 так и осталось
Ольга Липкина
Ежедневно за компьютером по 10-15 часов, раньше зрение было +3,0 сейчас +1,2

для улучшение нарушений органов зрения
Гинкго Билоба
- Благотворно влияет на работу головного мозга, способствуя улучшению памяти;
- Повышает умственную и физическую работоспособность организма;
- Повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов и стенок капилляров;
- Эта биологически активная добавка к пище противостоит некоторым негативным явлениям, появляющимся с возрастом
Perfect eyes (Перфект Айз) - черника с витаминами
- Способствует улучшению зрения
- Обеспечивает защиту хрусталика и роговицы глаз
- Улучшает адаптацию зрения к темноте
- Обладает антиоксидантными свойствами.
Gotu Kola (Готу Кола)
- Улучшает микроциркуляцию, мозговое кровообращение
- Улучшает умственные способности
- Ускоряет заживление ран, ссадин, ожогов.
Гинкго Готу Кола
- Благотворно влияет на работу головного мозга, способствует улучшению памяти и реакции;
- Обеспечивает эластичность и прочность кровеносных сосудов, стенок капилляров;
- Улучшает циркуляцию крови в организме;
- Усиливает регенеративные процессы, прежде всего при повреждении кожи;
- Повышает умственную и физическую работоспособность организ
Бeрдок (Репейник)
- Активизирует работу желудочно-кишечного тракта;
- Обладает мочегонным действием;
- Способствует улучшению состояния кожи;
- Обладает противоаллергическими и дезинфицирующими свойствами.
Лив-Гард
- Поддерживает функции печени;
- Улучшает пищеварение;
- Усиливает детоксицирующую функцию печени;
- Нейтрализует токсины, защищает организм от действия свободных радикалов.
Milk Thistle Милк Тисл (Молочный чертополох)
- Усиливает детоксикационную функцию печени
- Препятствует разрушению гепатоцитов и способствует регенерации печеночной ткани (гепатопротекторное действие)
- Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами
- Повышает секрецию желчи (холиноретическое действие) и улучшает переваривание жиров
- Улучшает состояние кожных покровов
Buplerum plus (Буплерум плюс)
- Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие
- Нормализует работу печени
- Благотворно влияет на пищеварение
- Оказывает успокаивающее действие.

Пишите в личку - составим программу
комп еще как садит зрение ...
яркость экрана сделай 0 процентов чтобы в глаза не сильно светило. так зрение будет сохраняться надолго
Скажу Да. У меня такая история я сидела очень близко к компьютеру. Я раньше сидела от дисплея 70 см как положено, потом купили столик который длинный, ну по ширине 50 см и мышка на столе и приходится близко сидеть. Из-за этой яркости и 10см растояния я потеряла зрение и что даже с 2 метров не могу увидить словаи всегда щурусь..