Прочее о здоровье и красоте

Есть тут вегетарианцы? Нужна ваша помощь.

Хочу стать вегетарианкой из личных соображений. Не полной фанаткой растительной пищи, может, буду позволять себе время от времени, например, раз в месяц, устраивать праздник желудку и есть рыбу, морепродукты, мясо, яйца. Сейчас и раньше ем эти продукты часто и в больших количествах. Устоять не могу. Одно дело не покупать и не готовить, а другое дело, когда это делают члены семьи. И вот, на тарелочке лежит сочный кусок свинины, дразнит запахом, манит видом, словно говорит "Съешь меня". Начинается обильное слюноотделение, мозг поддается древним инстинктам, а рука автоматически берет кусочек... дальше понятно. А когда уже насладилась и проглотила - вспоминаю, что хотела стать вегетарианкой. И что мне делать?
Как я вас понимаю, как будто про меня написано. В самом начале моего пути к вегетарианству мне очень хотелось мясо, домашние часто соблазняли меня всякими вкусными блюдами. Но потом я твердо им заявила, чтобы прекратили. Сейчас уже 3 месяца как я не ем мяса. Что могу сказать - изменение пищевых пристрастий началось примерно через месяц-полтора после отказа от мяса. Хотелось фруктов, йогурта. Сейчас на мясо, колбасу смотрю спокойно, запах бульонов кажется мне неприятным. Думаю что я созрела дляследующего шага - отказаться от яиц и молочных продуктов. Всему свое время...
Альбина Зиганшина
Лучший ответ
Для желудка переваривание мяса совсем не праздник, наоборот тяжелый труд.
Я не вегетарианка, но мясо ем редко, хотя готовлю через день. Даже если очень вкусно (сама приготовила) , не ем и дискомфорта не испытываю. Если сильно захочу (так как вы описываете) поем.
Так что до вегетарианства Вам очень далеко. Просто лучше для начала добавьте в рацион свежие овощи, гарниры из них, салаты будет больше пользы чем в насилии над собой. Блюда из овощей, хорошо приготовленные - за ушки не оттянешь!
N L
Съесть его!
Алёна Давлятшина Я так и поступила. А потом думала в каких условиях мучалась эта хрюша, потому что такие как я покупают и едят ее мясо. Что человек, отказавшись от мяса спасает 0,4 гектара леса в год. Что на зерно, которым кормят скот, который я ем, можно накормить голодающих детей в Африке. И т. п.
Вегетарианцы это люди (по моим соображениям) которые НЕ любят есть мясо и т. д. А вы судя по всему любите так, зачем вам насильно отказыватся от того что вы любите?))
Алёна Давлятшина Я очень люблю мясо. Но еще больше я люблю живых животных, которых из-за меня держат в ужасных условиях, а потом убивают, я люблю природу, леса, которые вырубаются для выращивания кормовых культур для скота и т.д. и т.п. Получается какая то борьба животного инстинкта и человеческого разума. Разум когда-нибудь победит, но хотелось бы, чтоб поскорее.
Воть ( http://www.youtube.com/watch?v=0m0VkQmMRlc http://www.youtube.com/watch?v=lQaWJhZbKSM&feature=related
я тож вегетарианка, но 2 раза в неделю позволяю себе вкусненькое (мясное и т. д.), раз в месяц это слишком уж очень мало
Asel` Tugel`baeva
Ольга Минченкова что это за вегетариаство, если 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ позволять...бред... это ,видимо, просто диета, или еще что...