Прочее о здоровье и красоте
Как вы думаете для 16-летнего подростка нормально иметь 37 кг при росте 175 см?
и если это плохо что с этим делать
Срочно набирать вес!!!
дистрофик, пополам еще не перегнулся
Это катастрофично МАЛО!
Нет.
Поможет только специалист! Это не просто мало, это требует вмешательства врачей! И срочно!
Моей дочке 7 лет в ней 25кг, а сыну 15 рост 173 вес 70кг.
Всё возможно. Есть периоды когда организм "идёт в рост". В 23 примерно рост останавливается. А пока растёшь- не думай об этом.
это плохо! ( сходи до врача. кушай побольше)
нет!!!! не нормально!! ! но вес еще успеет набрать!!!!
Вес должен быть рост в см. минус 110,т. е. 175-110=65 Бейте тревогу!!!
конечно плохо, это может привести к анорексии, надо к доктору за консультацией
нет канешн
Вы должны есть очень много и очень часто. Вы должны есть каждые два-три часа, а между этими приемами пищи еще и перекусывать. Вы должны стать машиной по переработке пищи. Вы обязаны создать своему анаболизму (процесс построения тканей) условия для борьбы с катаболизмом. Если он не победит, роста не будет. Для этого вы постоянно должны снабжать его горючим и строительным материалом. Горючее это углеводы и жиры. Углеводы - это все крупы, каши из них, хлеб, макароны, картофель.. . Так же к углеводам (простому их виду) относится все сладкое. Вот все эти виды углеводов вы должны постоянно есть и в больших количествах. Вы никогда, ни на секунду не должны испытывать чувство ГОЛОДА! Вы будете (вы обязаны) есть даже тогда, когда есть не хотите.
Экстремально худые люди могут забыть на время о том, что нельзя есть жиры. ВАМ МОЖНО! Ешьте все, что попадается под руку! У вас в рацион могут быть включены масло, сметана, чипсы, мороженное, торты, пирожные.. .
Для строительства мышц вам необходимы протеины. Первый ваш источник белка - молоко. Пейте его как можно больше, но не сразу после еды а через некоторое время. В литре молока 27 грамм белка. Так что даже выпив за день литра три вы не превысите необходимую вам ежедневно дозу. Кроме того, молоко еще источник горючего, в нем есть углеводы, кальций и много других витаминов и минералов. Если не переносите молоко, покупайте гейнер (смесь белков и углеводов) . Источниками белка являются различные виды мяса, рыба, яйца, творог, орехи.. . Не ограничивайте себя в их употреблении. Если вы не принимаете дополнительного белка в виде порошка, то норму его потребления (примерно 2 грамма на каждый килограмм веса тела) вам вряд ли удастся превысить.
Утром, сразу после пробуждения выпейте стакан или два молока (или кефира, йогурта) . Только потом идете умываться, чистить зубы, приводить себя в порядок и готовить завтрак. Это нужно для того. что бы молоко запустило анаболизм в еще спящем организме и усвоилось до того, как в желудок попадут другие продукты. Дело в том, что молоко почти ни с чем не сочетается, поэтому его лучше употреблять отдельно.
Завтрак состоит из мощной каши (овсяной, гречневой, пшенной...) . Через полчаса фрукт или фрукты (Вы уже в пути в институт и они у вас в сумке) . Вообще сумка перед выходом из дома уже должна содержать молоко (или кефир) в литровой бутылке, пачку орехов, пачку кураги, изюм, бананы, яблоки, в общем, все то, что вы будете есть на лекциях, лабораторных, там, где не будет возможности приготовить нормальные блюда. Все это вы постепенно кидаете в свою топку, что бы поддерживать огонь анаболизма.
Обед плотный, до отвала. Есть возможность отдохнуть после него, отдыхайте или просто посидите. Не надо сразу же куда-то бежать. через полчаса после обеда опять начинайте потихоньку попивать молоко, поедать свои запасы из сумки, все постепенно, маленькими порциям.
Перед сном съешьте чего-нибудь не тяжелого, но питательного, например, творог с вареньем или с изюмом.
Спать надо как можно больше. Тут ничего добавить.
Нет. Советую набрать вес!!!