Прочее о здоровье и красоте

Почему мать ведет себя так по отношению к мне - еще с детсва старшего брата она любит гораздо больше чем меня

мать моя прекрасно знает что я мучаюьс тяжелыми головными болями (полсе укуса клеща), но она этого совершенно не понимает - никакого сочусвуия, ника кого понмиания уже много лет, ну яей давно уже не жалууюсь, тк будет еще хуже Зато когда у брата что то заболит или он переболеет ОРВИ или гриппом, у моей матери сразу же портится настроение и она начинает мне звонить и раздраженно-паническим голосом (как будто случился пожар) - говорить а твой брат болел у него был грипп (обычный не свиной)- и начинаются охи и ахи, как твой брат страдал, ка кему было тяжело, как унего болела голова, а когда стоит ей сказать типа амма не нагружай меня - умеян своей головной боли с избытком - то она начинает на меян сразу же орать и вопрос №2 - как защититьься от подобной паники со стороны матери по поводу здоровья брата Убедительная просьба - отнеститсь с пониманием и отвечать только по сущесвту
Елена Слотина
Такое к сожалению бывает. Относись к ней так, как она к тебе. У меня бабушка такая была. Первую свою дочь вообще бросила, а вторую лелеяла. Так моя мама перестала об этом думать и боль прошла в голове. А тебе надо кровь чистить, капельницы проделай и попробуй обливаться холодной водой с головы. Отлично потом кровь циркулирует.
Лилия Хайрулина
Лучший ответ
мать к детям относится одинаково, просто вы ревнивец
Всем детям так кажется- что другого ребёнка любят больше... Особенно если дети разнополые... Это не правда. Матери любят детей одинакого. Каждого по разному, за разные качества, но тем не менее...
***енлик ***
Обидно! Но ситуация довольно типичная: матери в большинстве своем больше любят сыновей, чем дочерей. А вот отцы почти всегда хотят мальчика, но любят больше дочерей. Ничего не поделаешь, половая противоположность всегда больше притягивает.
1.поговорите с ней открыто. спокойно. выложите всё что думаете и чувствуете. может она уже привыкла, что со стороны не замечает своего отношения.
а что брат говорит по этому поводу? это, как-никак, семейная проблема.
в конечном счете, не слушайте криков и кладите трубку/уходите. вам незачем еще ЭТО выслушивать.
странное конечно отношение....
Елена Банько
Родители тянутся к детям противоположного пола, отсюда и любовь матери к сыну.
А по поводу паники - надо сесть Вам и поговорить с мамой по душам. И сказать, что вы её дочь и выделять особым вниманием сына, это значит обижать Вас. Вы тоже нуждаетесь в её понимании, любви и внимании и не меньше, а даже больше. Разговор по душам поможет решить проблемы. А держать в себе и терпеть- это только усугублять положение и взращивать вражду к брату, а это не допустимо. Вы же всё же родные люди.
Stumpf Elena
Если подойти к вопросу научно, то в психологии (точнее в психоанализе) существует такое понятие как "комплекс Иокасты". Проявляется он в патологической привязанности матери к сыну. Такая мать иногда даже "во имя сына" отказывается от личной жизни, окружает его излишней заботой и любовью и т. д. Разрешить ситуацию, надеюсь, вам и вашей маме поможет грамотный специалист в области психоанализа.
Вика Брикова
У меня примерно также, меня еще сравнивают с братом, какой он хороший, и какая я дрянь, вот только, что наорала на меня, я так не поняла толком за что, я даже не слова не сказала... вот сейчас обидно, вот поэтому я люблю маму как родственника-но не больше и не уважаю ее... Одно радует отец все понимает...
А может вам быть более внимательной и кбрату и к маме и они вам ответят тем же.
Попытайтесь серьезно поговорить с матерью, может быть, вы с ней все-таки найдете общий язык, любовь. возможно, и не возникнет. но если будет взаимопонимание, вы сможете решить все ваши проблемы. Я думаю, мама должна вс-таки понять Вас, а Вы в свою очередь постарайтесь понять ее и, поверьте, все у вас будет хорошо!