Прочее о здоровье и красоте
Почему мать ведет себя так по отношению к мне - еще с детсва старшего брата она любит гораздо больше чем меня
мать моя прекрасно знает что я мучаюьс тяжелыми головными болями (полсе укуса клеща), но она этого совершенно не понимает - никакого сочусвуия, ника кого понмиания уже много лет, ну яей давно уже не жалууюсь, тк будет еще хуже Зато когда у брата что то заболит или он переболеет ОРВИ или гриппом, у моей матери сразу же портится настроение и она начинает мне звонить и раздраженно-паническим голосом (как будто случился пожар) - говорить а твой брат болел у него был грипп (обычный не свиной)- и начинаются охи и ахи, как твой брат страдал, ка кему было тяжело, как унего болела голова, а когда стоит ей сказать типа амма не нагружай меня - умеян своей головной боли с избытком - то она начинает на меян сразу же орать и вопрос №2 - как защититьься от подобной паники со стороны матери по поводу здоровья брата Убедительная просьба - отнеститсь с пониманием и отвечать только по сущесвту
Такое к сожалению бывает. Относись к ней так, как она к тебе. У меня бабушка такая была. Первую свою дочь вообще бросила, а вторую лелеяла. Так моя мама перестала об этом думать и боль прошла в голове. А тебе надо кровь чистить, капельницы проделай и попробуй обливаться холодной водой с головы. Отлично потом кровь циркулирует.
мать к детям относится одинаково, просто вы ревнивец
Всем детям так кажется- что другого ребёнка любят больше... Особенно если дети разнополые... Это не правда. Матери любят детей одинакого. Каждого по разному, за разные качества, но тем не менее...
Обидно! Но ситуация довольно типичная: матери в большинстве своем больше любят сыновей, чем дочерей. А вот отцы почти всегда хотят мальчика, но любят больше дочерей. Ничего не поделаешь, половая противоположность всегда больше притягивает.
1.поговорите с ней открыто. спокойно. выложите всё что думаете и чувствуете. может она уже привыкла, что со стороны не замечает своего отношения.
а что брат говорит по этому поводу? это, как-никак, семейная проблема.
в конечном счете, не слушайте криков и кладите трубку/уходите. вам незачем еще ЭТО выслушивать.
странное конечно отношение....
Родители тянутся к детям противоположного пола, отсюда и любовь матери к сыну.
А по поводу паники - надо сесть Вам и поговорить с мамой по душам. И сказать, что вы её дочь и выделять особым вниманием сына, это значит обижать Вас. Вы тоже нуждаетесь в её понимании, любви и внимании и не меньше, а даже больше. Разговор по душам поможет решить проблемы. А держать в себе и терпеть- это только усугублять положение и взращивать вражду к брату, а это не допустимо. Вы же всё же родные люди.
Если подойти к вопросу научно, то в психологии (точнее в психоанализе) существует такое понятие как "комплекс Иокасты". Проявляется он в патологической привязанности матери к сыну. Такая мать иногда даже "во имя сына" отказывается от личной жизни, окружает его излишней заботой и любовью и т. д. Разрешить ситуацию, надеюсь, вам и вашей маме поможет грамотный специалист в области психоанализа.
У меня примерно также, меня еще сравнивают с братом, какой он хороший, и какая я дрянь, вот только, что наорала на меня, я так не поняла толком за что, я даже не слова не сказала... вот сейчас обидно, вот поэтому я люблю маму как родственника-но не больше и не уважаю ее... Одно радует отец все понимает...
А может вам быть более внимательной и кбрату и к маме и они вам ответят тем же.
Попытайтесь серьезно поговорить с матерью, может быть, вы с ней все-таки найдете общий язык, любовь. возможно, и не возникнет. но если будет взаимопонимание, вы сможете решить все ваши проблемы. Я думаю, мама должна вс-таки понять Вас, а Вы в свою очередь постарайтесь понять ее и, поверьте, все у вас будет хорошо!