Прочее о здоровье и красоте
у меня хроническая усталость слабость апатия и не знаю что с этим делать
Этот диагноз практически у всех. Гормоны щитовидки бы сдать и на сахар провериться. Надо больше спать, думать о хорошем, гулять на свежем воздухе, желательно ближе к лесу. Но больше всего помогает влюбиться.
А еще желательно провериться на наличие паразитов. Очень часто их присутствие дает такую симптоматику. Еще правильно очень сказали о водном режиме и витаминах.
сдайте анализ крови
Прокали 10 дней витаминный коктейль ( В1,В6,С и паповерин с платифелином) . Мне очень помогает, ещё ешь сладкое, но в меру! В1 и В6 чередуй через день.
начните с коктейля от Гербалайф! Через3 дня почувствуете улучшение состояния!
Пропей обычные витамины.
Кошмарные ответы.... Ничего того, вышенаписанного не выполняйте, кроме анализов ( в часности) , но, кроме, сделайте допонительные исследования. Если соматика исключена, то рекомендую обратиться к психотерапевту. Не бойтесь этого доктора. В России не очень хорошо понимают и представляют его назначение. Удачи!
Вообще, усталость, слабость, депрессия, апатия, - это проявления обезвоживания. Сколько воды вы выпиваете за день?
Организму необходимо воды не менее, чем 30 мл/кг, т. е. если вы весите 50 => воды надо пить 1.5 л. Причем воду нужно пить чистую, не кипяченую и вообще желательно коралловую. Хорошие марки воды "Архыз" и "Чистая вода", проверены приборами, под ГОСТ не подходят, но лучше воды в магазинах не купить.
несколько капель настойки женьшеня или радиола розовая