Прочее о здоровье и красоте

Как вызвать месячные?

Задержка полторы недели, такое было и раньше, цикл не регулярный, беременности 100% нет! Мне 16 лет.
у вас еще не сформировавшийся организм. и регулярный цикл еще не сформировался. через некоторое время все встанет на свои места.
Наталья Филатова
Лучший ответ
Никак не вызывать, нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Не надо самой вмешиваться в этот сложный и тонкий механизм. Можно навсегда его сломать. Лучше обратиться к врачам. А с возрастом всё нормализуется. Проблемы со щитовидкой надо решать сейчас, а то сердечко посадите.
обратись к эндокринологу. может быть щитовидка.
Оксана Ермош
ну бубен тут не поможет. .
сходи на косультацию к геникологу он поможет.
нам в коллеждже врачи говорили что в таких случаях поможет обычная аскорбинка.
Берёшь бубен, одеваешь шаманскую рясу и с песнями и танцами призываешь месячные.
Алёна Алёна
Никакой ванны и горчицы!!!! Что это за бред, так ты можешь лишиться и того что есть. Поверь!!!! Лучше сходи к гинекологу, позаботься о своем будущем. Лично у меня все к 17 наладилось. Цикл настраивается до 4 лет)) )
Anna Anna
в горячей ванной с горцичой сухой и солью полежи, а так лучше к врачу
К:
Катюшка :)
В таком возрасте цикл часто еще не регулярный. К 18 годам должен нормализоваться.
Дарина Кудрян
Не стоит эксперементировать со своим организмом, обратитесь к врачу!
Вера Комова
может не стоит волноваться?) от нервов все проблемы и начинаются)
не переживай, такое бывает когда простываешь, или от перпепада температуры на улице, и состояния природы!
не пользуйтесь таблетками - погубите организм. сходите к врачу, даже через "не охота" это ведь не шутки
если цикл до этого был уже устойчивый то можно проколоть ПРОГЕСТЕРОН около 7 дней ( т. е. делать уколы до наступления менструации) Но если всетоки если возможно беременность 99% а не 100% то с этого препарата она только укрепится в организме так что окуратнее. О прогестероне. Это тот гормон котрый вызывает менструацию у нас в организме если его не хватает то месечные задерживаются. КАК делать.... делают его внутремышечно предварительно нужно прогреть ампулу, налить в чашку кипятка и бросить туда ампулу немного подождать вскрыть ампулу и взять шприц на 0,5 с длинной иглой и делать глубоко (могут быть шишки) окуратнее. Если есть еще вопрос то помогу.