Прочее о здоровье и красоте
как нормализовать стул?...другим словом что нужно есть..чтоб не было запора....
Утром тёплой водой замачиваете столовую ложку отрубей, затем съедаете с обычной едой- неделю, затем добавляете в обед тоже, ещё через неделю- тоже с ужином. Далее, по три ложки три недели, затем также снижаете. И всё, на полгода минимум забываете о запоре. В промежутке между курсами- пробиотики любые. Отруби любые, с любыми добавками, мне нравятся с зародышами пшеницы, они имеют слабый ореховый вкус. Трудно проглотить, подмешивайте в еду: кашу, суп, да куда угодно.
Физкультура, как ни странно, занимает времени не больше, чем Ваше бесцельное сидение на горшке, опрбовано на куче хронических запориков, помогает всем, кто балду не гоняет, а занимается, в сочетании со свежим кефиром и приемом Бифидумбактерина дает отличный результат. Упражнения: 1 - круговые движения тазом слева - направо, справа на лево, 2 - наклоны корпуса - назад, вперед, влево, вправо, 3 - руки вытягиваем вперед, пальцы в замок, ладонями наружу, наклон в бок вправо, вперед, в бок влево, повторить. Массаж - круговые движения рукой по животу по часовой стрелке, косые мышцы живота - ладони на талию, гладяще - давящими движениями рук вниз. Попробуйте!!!
Анютка Ногайцева
уж физкультуры то мне уж что что ...а предостаточно!
Запор какой -неврогенный? Начните с диеты.
Чернослива попробуй есть штук по 10 в день... должно помочь
вареную свеклу
Самый надёжный и прверенный способ-это отруби (продаются в аптеках) залить кефиром или ряженкой. Там содержится грубая клетчатка, которая и необходима для нормальной работы кишечника, а ещё есть побольше сырых овощей!
Отруби, "сибирская клетчатка", сырая морковь, фрукты, компоты.
Анютка Ногайцева
что такое"сибирская клетчатка"?боюсь не найти ее у нас....
Мирамгуль Досмаилова
Забыла написать морскую капусту
йогурт.... чернослив, поменьше мучного...
Мед... но не более 1 ч. лож в день. (т. к все остальное пойдет в бока) , чернослив, овсянка, свекла. Отличный вариант по-утрам: овсяную кашку с черносливом и медом.
Попробуйте включить в свой рацион фрукты, курагу