Прочее о здоровье и красоте

Как нормализовать режим дня?

Уже как несколько лет я живу в основном ночной жизнью. Ложусь в 6-7 утра, и просыпаюсь часам к 3. Сейчас в жизни такая ситуация при которой режим дня должен быть нормализован и соблюдаться день за днём. Пробывала ложиться в 11, и в итоге засыпаю только в 6. Так устала уже от этого. Может есть какие-то советы, как нормализовать режим дня?
Для начала точно знать, какой именно режим нужен, к чему стремиться. Это должно быть не просто " во столько ложусь, а во столько встаю" , а примерно на весь день
Можно вызвать искусственный сон, -принять ванну/ взять с собой кошку или мягкую игрушку, --то что вас расслабляет и просто лежать, даже если не хочется. Говорят привычка может вполне вырабатываться за 3 дня! ! Организм прислушается сам.

Потом, попробуйте, как у младенцев))) ---нужно соблюдать 3 этапа:
1. сон
2. еда
3. бодрствование.
Именно в такой очередности! ! Не еда- сон, а сон- еда.
И чем активнее бодрствование, тем крепче сон! !!
У детей этот цикл повторяется каждые 3 часа, вы естественно можете поделить 24 часа пополам.
И старайтесь уделять внимание не просто сну, чтоб не зацикливаться, а на всех 3-х стадиях--как сделать их полноценнее и насыщенее.

Попросите, чтобы кто из близких контролировал ваш режим.

Кошкам в этом плане хорошо, они спят, когда им захочется по 15 минут. Так делала какая- то известная красавица, я вот только подзабыла кто, - вроде Клеопатры.
Важно, чтобы во время сна была темнота, свет блокирует гормоны сна, которые вырабатываются в темноте. Как у цветов--фотосинтез)) )
И чтоб спальное место было не для еды или просмотра фильмов, а только для сна.
Лариса Черникова
Лучший ответ
все голодом лечится
Сам раньше не спал ночами пока не стал практиковать голод
А сейчас сплю когда захочу и могу сутками без усилия не спать
(с начало 1сутки потом 3 и так дальше пока не привык)
конечно-начинай ложиться и вставать нормально-ложиться в 12-1,а вставать в 8-9 утра....
переходи не резко, а постепенно (смещение по 15 мин) используй чайки, успокоение, будильники и записуй результаты...
попробуй не спать несколько суток, а потом лечь в 11.
Просто попробуте ложится как всегда в 6-7утра и через 3-4 часа по будильнику вставать и через силу что-то делать, главное не сидеть и не залипать. Через неделю, после таких "недосыпов" в 22-00 будете спать, как довольный жизнью младенец.
Верунька =)
Очень поможет тяжелый физический труд!
1)Подъем в 6 утра
2) С утра до вечера копаешь картошку и носишь воду (по 2 ведра за раз не менее 50 метров) с коротким перерывом на обед
3)Желательно, чтобы этот труд стал единственным источником пропитания

После двух-трёх дней такой работы бессонница уходит почти бесследно (будешь плакать, что тогда спать надо было больше)
Живу с этим с детства. Самый страшный детский кошмар - это подъём в 6 в детский садик. Ложили спать меня в 22, а засыпал я хорошо, если в 1 или 2. Потом школа - подъём в 7. Только в техникуме у меня началась жизнь, когда учился во вторую смену. Теперь выбираю работу или ночью или во второй половине дня. Пробовал по всякому нормализовывать режим, но ничего не помогает. Высыпаюсь нормально только утром. Я могу заснуть рано вечером, но проснусь через несколько часов и всё равно утром лягу :-)

Вы можете попробовать сравнять режим смещением цикла, т. е. засыпайте каждый день всё позже, и когда уже будете ложиться в районе обеда просто не доспите до вечера. Но лучше не ломайте организм, а ломайте систему под себя.
Yanyushina2001
В армию, только в армию!!!
я так год прожила! поднадоело, тяжеловато))) завтра на работу поеду устраиваться. и ты попробуй поработать, точно все наладится))))))))))))))))))))