Прочее о здоровье и красоте
Если восстановить режим дня пройдет усталость и плохое самочувствие?
Допустим если есть нормальную пищу, ложиться раньше полуночи заниматься спортом.
Конечно, для начала важно выяснить причину усталости и плохого самочувствия. Это поможет составить правильный план действий.
Многим помогают советы психолога Эллен Мак-Граф о том, как уберечься от синдрома истощения сил.
Вот некоторые из них:
◼ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
◼ Будьте хозяином положения: окружите себя тем, что доставляет вам радость, — фотографиями, цветами, сувенирами. Планируйте свой день, и для выполнения обязанностей выбирайте наименее напряженное время.
◼ Следите за питанием: как бы вы ни были заняты, никогда не доводите себя до состояния нестерпимого голода и никогда не ешьте всухомятку, чтобы «заморить червячка». Частые приемы пищи и, кроме того, блюда, в состав которых входят преимущественно овощи и фрукты, помогут вам справляться с усталостью.
◼ Не «застаивайтесь»: физические упражнения, выполняемые в хорошем темпе, снимают стресс, а также повышают удовлетворение достигнутым и дают ощущение того, что вы «владеете ситуацией». Занятия физкультурой должны приносить радость.
А также, важно уделить достаточно времени отдыху.
Сон необходим для хорошего самочувствия. Исследования показывают, что во время сна наш организм, в частности мозг, самовосстанавливается, что положительно влияет на память и настроение, укрепляет иммунную систему. Большинству взрослых необходимо спать 7—8 часов, чтобы бодро себя чувствовать, хорошо выглядеть и работать с полной отдачей. Сон особенно важен во время болезни. Наш организм может справляться с недомоганием, например с простудой, если просто хорошо высыпаться и пить больше жидкости.
Надеюсь, что какие-то из этих советов будут Вам полезны.
Вот некоторые из них:
естественно
У меня прошло. Подъем в 6 утра, по хозяйству чуть пошуршать, коллегам кофе сделать, бак на кашу закипятить, потом на зарядку ( 40 мин). Потом завтрак доготовить, пожрать каши - и понеслось по хозяйству. К 22.00 уже в сон клонит.
Конечно, еще очень советую шипучие таблетки Глицин Д3, помогают зарядиться энергией и бодростью на целый день.