Прочее о здоровье и красоте
"Люди с востока мне говорили что у них красятся только после 40 лет, потому что от басмы появляется седина" -это правда?
Ведь она вроде укреплять должна
Басма окрашивает в сине-зелёный цвет и применяется для окрашивания вместе с хной (это я так, на заметку:) . Седина это только генетический фактор + часто последствия сильнейшего стресса. Никакие краски на седину никак не влияют.
Басма с хной конечно укрепляют волосы, но их сушат. При частом окрашивании этими красителями волосы могут перенасытиться дубильными веществами и стать ломкими и тусклыми. После них нельзя перекрашивать волосы никакой другой краской, ничем нереально смыть. Только долго-долго отращивать. Поэтому я всем советую при желании получения более тёмных или же медных тонов пользоваться безамиачными красками. Волосы не портят, оттенков много, можно потом хоть в белый перекрашиваться. Короче говоря одни плюсы.
А люди востока конечно мудрые люди, тут не поспоришь. Но с басмой они конечно погорячились:)
Потому что седина в основном появляется после сорока лет.
Они темные люди, Вы то грамотный человек с чего это седина вдруг появляется . это как правило генетический фактор .
басмой седину закрашивают
седина появляется из за недостатка цинка в организму а басмой волосы красят что бы сидину не видно было.
Молодой человек, я вам уже отвечала, что вы зациклились на своих волосах и что-то у вас не нормальное с психикой. В средней азии, как правило, долго волос остается смоленным, так как генетика у них такая. Они всю жизнь применяли басму и хну, т. к. других растительных красителей не было, а до цивилизации далеко. У них и воспитание другое, это у нас могут девушки из себя елку делать и краситься во все цвета с 15 лет.
при чём тут басма, это в организме с возрастом не вырабатывается красящий фермент
Бред!!!!
да