Прочее о здоровье и красоте

Витамины для улучшения/поддержки зрения.

Всем добрый день, подскажите пожалуйста какие есть витамины( в таблетках) для улучшения зрения или для снятия усталости, в общем для глаз!? Заранее спасибо.
Сейчас очень много различных витаминных комплексов для глаз, с лютеином, аминокислотами, селеном, и пр. лучше конечно что бы офтальмолог посоветовал какой именно купить, вот несколько хороших: Перфект Айз, Вита-Вижион, Окью Кеа, Аструм Окулюс-Комплекс, Вера Си, Черники Вита Комплекс, ОкьюБерри, Глазорол, Алфавит Оптикум, Окувайт Лютеин-все они для комплексной поддержки органов зрения
Света Борис
Лучший ответ
Существует несколько способов поддержать здоровье глаз:
1. Правильная диета. Меньше животных жиров и сахара – больше фруктов и овощей, содержащих антиоксиданты – вещества помогающие бороться с разрушительными свободными радикалами.
2. Не забывайте защищать глаза от яркого солнечного света, дыма, пыли.
3. Если ваши глаза вам дороги, постарайтесь отказаться от курения!
4. Берегите глаза, старайтесь не переутомлять их, периодически отвлекайтесь от компьютера, экрана телевизора.
5. Не забывайте об упражнениях для глаз.
6. Регулярная проверка зрения поможет Вам вовремя выявить проблему и начать лечение.
7. Биологически активные добавки – отличное профилактическое средство для поддержания здоровья глаз!
Есть такой препарат Черника форте.
Черника Форте, проверено на себе!!!
Черника-Форте считается одними из лучших витаминов для глаз. Вообще, четника в любых формах ( хоть тоже самое варенье из черники )-универсальное средство! Пейте чай с черничным вареньем и морковку тёртую каждый день кушайте - и никаких проблем со зрением!
Самый лучший витамин каротин, содержится в моркови. Пейти морковные соки можно смешанные. Будьте здоровы!