Прочее о здоровье и красоте
Вопрос реально серьезный.Хохмачей, прошу не реагировать))
Хохмачей, прошу не реагировать)) Даже не знаю, какую лучше выбрать категорию... Моя приятельница устроилась на работу кассиром в магазин.Все мы знаем,что приходя домой,надо мыть руки и пр.все, что связано с"микробами" и др.в общественном транспорте и т.д.Но, как сохранить руки(состояние кожи,избежать грибка...),если постоянно в руках деньги и руки их передающие уже вызывают ужас!!!Кто знает способы"дезинфекции"(на месте работы).Поделитесь,пожалуйста.Если вопрос не совсем понятен, переспросите. С уважением, ко всем ответившим, и надеждой на помощь))
Есть же специальные составы для дизенфекции с увлажняющей составляющей
по английски называются hands sanitizer
воды не требуют - растер ладонями - быстро высыхает и все.
по английски называются hands sanitizer

Ирина Яблошевская
И денег стоит "в ползарплаты" той самой кассирши((( Никто из отвечающих сути вопроса так и не услышал))
есть гель для рук антесептический Sanitelle 99/99% санация рук. производитель Москва. я купила в парфюмерном отделе супермаркета.
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.
Ну сколько лет люди так работают.. . И никто не умер.. . Точнее может и умирают, но редко :) я сама в 16 лет работала кондуктором - жива до сих пор. А сейчас есть специальные дезинфицирующие салфетки и гели. Спросите в аптеке.
Хозяйственное мыло! Вот вам супер дезинфекция!
да полно всяких антисептиков для рук. пусть поишет в аптеках вашего города
продаются же спиртовые салфетки или купи спирта пропитай салфетку или ватку и продизенфицируй
купите в аптеке Антибактериальный гель Санитель и буит вам щасье) )
http://assets.apteka-msk.ru/images/products/Sanitelle-gel_E-50ml.gif
он всегда у меня в сумочке)
имейте всегда при себе туалетную воду спрай и при необходимости влажнные салфетки т. к. содержит алколь дезинфецирует
Есть специальные антисептические гели, продаются в любом супермаркете. Ну и просто руки мыть почаще.
Война не всех забрала....
Хирургические перчатки надо надевать!
Татьяна Дидебашвили
попробуй сам денёк походи в них!
Работал кассиром в METRO C&C несколько месяцев - никаких проблем с инфекциями и грибками не было, да и о подобном не слыхал. Во-время переменок/перекуров мыть руки, да и на рабочем месте пальцы в рот/нос/глаза не совать, и ноу проблемс
Перекисью водорода. Можно просто спиртом, водкой. Есть и готовые спец. средства с той же или меньшей эффективностью. Но, если такой вопрос сильно мучает, лучше обратиться к психиатору. Это не нормально.