Прочее о здоровье и красоте
А как проявляется рак кожи?хотелось бы знать
Рак кожи возникает из-за многих факторов... Это и наследственность и большое количество родинок и безобразное отношение к загару... Возникает он у всех по разному... одному человеку достаточно 10 раз в жизни обгореть, чтобы дать толчок образованию раку кожи... Другому можно всю жизнь загорать и ничего... Поэтому, тут всё индивидуально=))))Механизм образования разный - и у каждого проявляется по разному...
большое количество родинок и пигментных пятен!
знакомая приехала из Египта с раком кожи. врачи объяснили, что она рыженькая и белокожая и еще веснушчатая. веснушки-это вообще говорит о том, что кожа подвержена внешнему воздействию.
Рак кожи - одна из форм злокачественных опухолей, в равной мере поражающая мужчин и женщин, в возрасте старше 50 лет, обычно на открытых участках тела. Частота рака кожи составляет около 5% общей заболеваемости раком.
Выделяют базальноклеточный и плоскоклеточный рак. Редко встречается рак из придатков кожи (сальных, потовых желез, волосяных фолликулов) .
Причинами рака кожи могут служить инсоляция, внешние канцерогенные влияния (рентгеновские лучи, некоторые химические вещества) . Предраковыми заболеваниями следует считать альбинизм, длительно существующие язвы, обширные рубцы и хронические предопухолевые процессы - дискератозы, в том числе болезнь Бовена, пигментная ксеродерма и волчанка, радиационный дерматит, пигментную ксеродерму и др.
Рак кожи может иметь плоскоклеточное или базальноклеточное строение, развивается в любам месте, несколько чаще на лице (спинка и крылья носа, угол глаза, лоб) и на туловище в подмышечной области, хотя нередко поражает стопу, голень или кисть.