Прочее о здоровье и красоте

Нужна помощь врачей!

Как определить внематочную беременность?
Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ).

Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер. Диагностика внематочной беременности сейчас возможно с самых ранних сроков. Положительные пробы на наличие беременности ( анализ крови на хорионический гонадотропин человека, тест - полоски ) позволяют дать точный ответ на вопрос: есть ли беременность вообще или нет.

Если есть подозрения на внематочную беременность ( кровяные выделения, боли ), рекомендуется сделать ультразвуковое исследование малого таза, желательно трансвагинальным датчиком ( ультразвуковой датчик вводится во влагалище ). При отсутствии плодного яйца в полости матки исследование или повторяют через несколько дней, или госпитализируют женщину в стационар ( на таком сроке беременности плодное яйцо обязательно должно просматриваться врачами ).
Яночка Мамонова
Лучший ответ
осмотр и узи. узи надо делать вагинальное. при обычном трубы плохо видны. у подруги, например, на обычном узи проглядели внематочную беременность.
Самал Галиева
УЗИ плюс врачебный осмотр
Irina Eminova
Окончательно подтвердить внематочную беременность может только пункция заднего свода влагалища. А насторожить могут коричнево-черные (дегтеобразные) выделения.