Прочее о здоровье и красоте

У нас с подругой возник такой спор : зубы чистить перед завтраком или после . Я чищу после завтрака . Кто из нас прав ?

Конечно ты! Как минимум до обеда благоухаешь ароматом Блендамеда. А она луком и чесноком.
Дарья Иванишина
Лучший ответ
до. тк встаю и меня бодрит свежесть)) )
притом завтракаю я только приезжая на работу, а там нет смысла чистить зубы-меня не поймут коллеги)
В идеале надо бы чистить 2 раза. До завтрака и после.
После завтрака.
Конечно после еды, а то какой смысл
ПОСЛЕ! Зубы чистят после каждого приёма пищи.
По потребности. Я иногда ночью просыпаюсь и иду чистить зубы, после чего с облегчением засыпаю. Всё слишком индивидуально, чтобы давать общие советы. Хотя один есть: при чистке зубов увеличивается риск внесения инфекции, истончается зубная эмаль, расшатываются оставшиеся зубы. Но после шоколада - чистка обязательна!
а я не завтракаю!
я чищу до))
Amina Myrzabieva
по правилам конечно после, но я лично не могу встать сутра и что-то делать пока не почищу зубы
Ксюша Карева
зубы надо чистить каждый раз после еды
Ольга Ольга
Катя Широкова А как на это отреагирует эмаль?
Вот представь себе такую картину я встала почистила зубы (Опять же я их чистила перед сном и они у меня чистые) И пошла Завтракать. Вовод: Я почистила зубы и опять скажем так испачкала их!! ! Вообще надо чистить два три раза в день утром днем и перед сном.
А смысл чистить зубы перед завтраком, чистка же нужна для того, чтобы удалять остатки пищи с зубов)
Конечно перед завтраком, а после достаточно прополоскать рот,... но лишний раз почистить-хуже не будет...
после еды и чистить зубной нитью
Ваще без разницы, но я чищу до завтрака, т. е. сразу как встану
Имхо зубы надо чистить до завтрака потому что микробы скапливаются в полосте рта за ночь и их нужна удалить, а чистить и после еды это толь ка зубам вредить (эмаль сдерётся) изменяюсь что не поддержал вас =))