Ежедневная прогулка на свежем воздухе - первое средство.
Смена обстановки (поход в кино, в музей, на выставку, в другой город, в другую страну, на другую планету)
Найти новое увлечение (вышивание, танцы, спорт, рисование... )
Смена внешности (перекравить волосы, сделать кардинально новую стрижку... )
Массаж, баня, бассейн, ванны
Расстаться с ненужными людьми
Общаться с теми, кто приятен.
Если верующий - молись, проси избавления от уныния, проси радости
И каждый день говорить себе, (даже если этого не чувтсвуешь) , что все проходяще, что скоро станет лучше. Сама не заметишь, как действительно станет лучше
Прочее о здоровье и красоте
Накрыла страшная депресия... срочно методы исцеления !!!Как спасались Вы ?!
Никогда не накрывала. Всегда можно найти занятие, чтобы от неё избавиться
Срочно ищите себе занятие и погружайтесь в него с головой, тогда и хандрить будет некогда (я, например, начинаю порядок в доме наводить)
думаю, что если накрыло, то уже нет сил заниматься спортом или идти в музей. можно попробовать отпустить депрессию по Виилме:
1. представить ее в виде образа. где она и что чувствует? поблагодарить за урок и отпустить в то место, где ей будет хорошо.
2. простить себя за уныние, это такой урок.
3. прости, мое тело, все плохое, что я в тебе накопил за время депрессии. подышать глубоко.
после этого те же самые проблемы воспринимаются не так страшно, появляется какой нибудь выход.
у меня хорошая фантазия, мне помогает.
зарядка, пробежки по утрам, физический труд. Депрессия - это пониженное давление, значит кофейку и шоколадочку, для взбадривания.
Убираюсь в квартире, принимаю ванну, делаю себе лучшие маски, зажигаю аромалампу, смотрю любимые передачи, фильмы, мультики и ем шоколад)
Влюбиться!!! !
А вообще, собственно, по какому поводу депрессия-то?. . От причины и лечение может в корне измениться.
Учтите все вышеописанные советы!
Удачи! ! ))
Учтите все вышеописанные советы!
Удачи! ! ))
Бегом в спортзал и бассейн! Главное - дома не лежать на диване.
Только общение с интересными и позитивными людьми, одно спасение.
Так как живу в Одессе - то иду гулять к морю. Рекомендую прогулку в любимое место отдыха, где ваше состояние налаживается!!!! Еще прийми ванну, сделай красивый макияж, одень все самое лучшее и сходи с друзьями развеятся!! ! УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ!!!!
попробуйте поискать ответ в рекомендациях психолога http://www.onaonline.ru/search.php