http://wantbaby.ru/pre-pregnancy/calendar/
а вообще оч. достоверно наблюдение за появлением "яичного белка".Есть ещщё куча всяких тестов, Персона, Ева Тест, Бэби Комп. Но они все дорогостоящие. На этой ссылке неплохой календарь для тех у кого не одинаковый цикл каждый месяц. Лучший способ помоему это сразу несколько методов вместе, например температура, плюс ЯБ, плюс обычный аптечный тест. Но сто процентной гарантии всё равно нет
Прочее о здоровье и красоте
Девочки!!!Как вичислить дни овуляции???
Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции?.. .
Вычислении дней овуляции.
Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции? Есть один доступный способ - измеряя ректальную температуру (то есть температуру в прямой кишке) . Делается это так: каждый день утром, не вставая с постели, в прямую кишку на 3 минуты вводят градусник. Затем температуру записывают, составляя график ее колебаний на протяжении всего менструального цикла.
Начиная с первого дня очередной менструации и до 14-го дня ректальная температура должна быть ниже 37 градусов. В день овуляции она также ниже 37, но с 15-го дня начинает повышаться и держится почти две недели на уровне выше 37 градусов, спадая перед менструацией. Соответственно, если с 15-го дня температура повысилась, то накануне прошла овуляция. Причем разница между первой и второй половиной цикла должна быть не меньше 0,6-0,8 градуса. Чтобы результат был более точным, наберитесь терпения и измеряйте температуру каждый день
В течение 3-4 циклов. И когда женщина после такой длительной проверки видит по графикам, что овуляция наступает у нее каждый раз четко на 14-й день цикла (или, возможно, четко на 15-й) и никаких сдвигов не бывает, она может быть уверена, что этот метод ей подходит.
Наиболее опасный период с 10-го приблизительно по 19-й день от начала менструального цикла (то есть сам день овуляции, пять дней до него и дня три после) . А наиболее безопасный период соответственно до 10-го дня от начала цикла и с 20-го по 28-й день.
Вычислении дней овуляции.
Обычно она наступает с 10 по 17 день цикла и в это время ректальная Температура поднимается выше 37 гр С.
Точнее всего по ректальной температуре. Измерять утром не вставая с постели. В те дни, когда самая высокая температура-дни овуляции.
есть специальные тесты, еще измеряя базальную температуру, а еще есть программки в телефоне для критических дней, в них и овуляция примерно показывается