Прочее о здоровье и красоте
почему человек во сне разговаривает.
у меня сыну 11 лет после сотресения ,он начел разговаривать и ходить .это лечиться или само пройдет .и как это влеяет на психику мальчика.
В большинстве случаев разговаривание во сне, или сомнилоквия, как называют это явление врачи, совершено безвредно и даже помогает ребенку адаптироваться к окружающему миру. Дело в том, что детская нервная система менее устойчива, чем у взрослого. Произошедшие за день события, даже если они были очень радостными могут стать стрессом для маленького человека. В этом случае проговаривание пережитого во сне является результатом ярких впечатлений, сильных эмоций.
А вот если сноговорение сочетается с другими симптомами – это серьезный повод обратиться к детскому неврологу. Насторожить должны такие симптомы, как сочетание сноговорения с ночными кошмарами или лунатизмом, путаность сознания после пробуждения.
Больше ЗДЕСЬ
а до сотрясения сколько ему было?..
надо идти к бабушке и править голову, а что разговаривает, я не думаю, что это вредно
когда как. может пройти, а может... это может от неполадок с нервной системой происходить. если это доставляет вам такое уж сильное беспокойство, обратитесь к врачу за консультацией, книги почитайте.
не выдерживает всю ночь молчать
Мозг не изучен на столько, чтоб дать ответ на такой простой вопрос! Есть разные предположения..., но это как раз и все.
Вот одно из них: Человек не переходит в фазу глубокого сна, и этом состоянии он вроде как и спит, но его подсознание и сознание продолжают думать, что хозяин не спит.. .
Сны - реальность - мозг посылает команды речевому механизму.. .