Прочее о здоровье и красоте

Девочки, нужна ваша помощь!

Дело в том, что я у себя обнаружила совсем недавно целлюлит!
Я не толстая. Мучное, жирное, сладкое не ем. (газированную воду не пью) . Регулярно занимаюсь спортом.
Что-нибудь можете посоветовать? Не имеет значения салонная процедура или "в домашних условиях". Главное - эффективность.
Заранее спасибо.
Обертывания + массаж
Готовая грязь ( термальная, грязь Мертвого моря, грязь на основе глины и т. п. ) или глина. Предварительно слегка разотрите и наносите тонким слоем кистью или рукой на проблемные места ( можно добавить 2- 4 капли эфирного масла в состав ).

Бурые водоросли ( сейчас продаются в аптеках и супермаркетах ); способ использования зависит от приобретенного товара, либо разведите их теплой водой ( следуйте инструкции по применению. которая обязательно должна быть на упаковке ), либо же приобретите уже готовое водорослевое обертывание. Также разогрейте до 37 С и наносите кистью или рукой на проблемные места.

Антицеллюлитное масло (можно взять состав, приготовленный самостоятельно, или купить готовый) .

Мед ( 2 столовые ложки, добавить 4 капли эфирного масла ), чуть- чуть подогреть, чтобы был теплым.

Зеленый чай: 2 столовые ложки измельченного зеленного час залить горячей водой, чтобы образовалась кашица, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе.
Алёна Изимова
Лучший ответ
это особенность кожи, кто думает иначе врут или ошибаются
Посоветовать-то не проблема... Но ведь не зная твоей кожи, не зная мест расположения... проблемных зон и тем более проблем или их отсутствия со здоровьем.... Советую тебе сходить на консультацию к врачу косметологу-дерматологу. Ведь целлюлит - это заболевание, а не пустяк, как думают некоторые.
мой совет -заняться йогой, т. к. самомассаж-самый лучший массаж, в результате-упругие мышцы и бархатная, гладкая кожа. Надо помнить, при этом: Физическим упражнениям должно предшествовать очищение тела.
Двонька, сейчас столько скрабов, кремов от целлюта. Купи крем вOriflame и массажную щетку и массируй. Поможет.
Diana Askarova
Если б у вас был целлюлит, вы бы уже в хирургии лежали...
Купи антицеллюлитный крем"Виши" только в аптеке реально помогает.
это гормональный сбой. ищите причину-и он сам пройдет!
Самая эффективная процедура, на мой взгляд, это обертывание, а шоколадное оно или глиняное не имеет значение....
Катя Алтаева
Это заболевание подкожной клетчатки, изменяющее ее структуру из-за нарушения местного кровообращения и обмена веществ в жировых клетках. Структура подкожной клетчатки катастрофически ухудшается при нарушении обмена веществ в жировой ткани. Из-за сбоя в работе местных сосудов и закупорки клеточных мембран не удаленные вовремя конечные продукты жизнедеятельности - шлаки постепенно отравляют "засорившиеся" клетки. Они уплотняются, склеиваются и образуют под кожей те самые микроузелки. Ешьте продукты, богатые клетчаткой (крупы, хлеб грубого помола, отруби) , витаминами и минеральными компонентами (молоко, нежирная рыба, овощи, фрукты) . Особое внимание - кабачкам, моркови, салату, цитрусовым, красному винограду и клюкве: они содержат биологически активные вещества, нормализующие жировой обмен. Выпивайте не меньше 1,5-2 л жидкости в день - пораженная целлюлитом ткань страдает от жажды! Она остро нуждается в так называемых отшлаковывающих напитках - свежих соках, настое шиповника, зеленом чае (только не со льдом - холодная вода хуже всасывается) . Существенный нюанс: утолять жажду полагается понемногу и обязательно в промежутках между едой, тогда шлаки будут эффективнее выводиться из организма. Не увлекайтесь монодиетами (яблочной, кефирной, творожной и т. д.) , ограничьте соль, чипсы, жирную и сладкую пищу. ДЕЛАЙТЕ ГИМНАСТИКУ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
Сидя на ковре. Спина прямая, руки согнуты в локтях, ноги вытянуты. Продвигайтесь на ягодицах, поочередно перенося вес тела то на одну, то на другую ногу (по 10 движений вперед и назад) . Повторите 3 раза.
Лежа на спине. Согните и приподнимите левую ногу. Положите на ее колено лодыжку правой ноги. Стараясь не отрывать поясницу от пола, подтягивайте левую к груди. Затем то же, поменяв положение ног (10 движений каждой ногой) . Повторите 3 раза.
На правом боку. Обопритесь на локоть левой руки, правую вытяните. Сделайте 25 махов вверх левой ногой. То же - правой, повернувшись на левый бок. ЗАПИШИТЕСЬ НА МАССАЖ -контурный (облагораживающий силуэт) , с обертываниями и липотропными (расщепляющими жир) препаратами.
В умелых руках и на ранних стадиях целлюлита он буквально творит чудеса - улучшает циркуляцию крови, предотвращает застойные явления в тканях, активизирует обмен веществ, помогает антицеллюлитному крему проникать в глубокие слои кожи и усиливает его воздействие.
Не надейтесь обойтись собственными силами - грамотно сделать массаж с учетом стадии процесса и индивидуальных особенностей пациента может только профессионал. Закрепите эффект в бассейне (плавание - лучшая профилактика целлюлита) и под душем, пройдясь по телу упругими струйками гидромассажной насадки, жесткой варежкой, массажной щеткой или специальной антицеллюлитной мочалкой из полимерного материала с эластичными шипами двух видов (мелкие и густые с одной стороны и крупные, но редкие - с другой) . Откажитесь от утягивающего белья - за удовольствие выглядеть в нем стройнее организм платит дорогой ценой! В такой одежде нарушается циркуляция крови, лимфы и тканевой жидкости в подкожной клетчатке, а это верный путь к целлюлиту, варикозной болезни и другим нарушениям.
вакуумный массаж делай!!! эта процедура возможна и дома!!!!