Прочее о здоровье и красоте

Только девушкам! Парням вход воспрещен!

Почему, когда у меня менструация, я становлюсь такой нервной?! Ни с того ни с сегог портится настроение, пропадает аппетит... Чуть ли не волосы рвать на себе хочется! Раздражает все: кошка, шмотки, родители! Стоит менструации прекратится, со мной все норм))
Inna Popova
Это состояние называется ПМС - предменструальный синдром, и бывает он практически у всех женщин в той или иной форме. У меня наоборот перед месячными портится настроение, все раздражает, хочется плакать, есть сладкое, а иногда просто хочется ЖРАТЬ. как поросенок, потом приходят месячные и жизнь возвращается в свою колею. В течение всего менструального цикла, в зависимости от дня, у женщины меняется гормональный фон, от него меняется настроение, даже вес может меняться, может появляться отечность. Купи в аптеке валерьянку в таблетка и пей с утра после завтрака по 2 штуки, вреда не будет, будешь поспокойнее. Можешь еще, когда принимаешь ванну, накапать туда настойку валерьянки или пиона, или пустырника, кожа ведь наш самый большой орган и через поры успокаивающие средства быстрее подействуют, будешь хорошо спать. Можешь сходить к гинекологу и проконсультироваться по этому поводу, хотя в принципе у тебя нет никаких отклонений вроде бы. Поговори с мамой, наверняка она для тебя каких-нибудь книжек припасла на эту тему, почитаешь.
Роза Сарбаева
Лучший ответ
Ты не исключение, так почти у всех. Попей в этот период Персен, чтобы успокоиться.
Это нормально. Гормональный взрыв. Через лет 10 ты с этим смиришься.)))
Тебе надо пришить третью руку-так ты сможешь незаметно мастурбировать под партой-что исключит дисбаланс организма в критические дни
это нормально почти у всех такое бывает но вот в 14 немного рановато, хотя у меня так же началось. сходи к гинекологу и она пропишет тебе препарат специально для этох дней
Так происходит у многих, привыкай. Просто идет гормональный сдвиг, это нормально
тебе еще повезло) бывает температура по 3-4 суток до 40 поднимается..
Assiya *
Было бы странно, если бы было по-другому) Все нормуль!!!
это нормально...
Л*
Лёля ***=)
Обычное состояние при месячных. вы еще очень малы Анечка, что бы так сильно разражаться, берегите свои нервы они вам еще очень и очень пригодятся.
Iris_Ka
да это нормально - так конечно будет не всегда, но это строго индивидуально, я вот, например становлюсь слишком чувствительно - "Титаник" смотрела 3 раза, а во время менструации посмотрела в 4 и проплакала весь фильм - так трогательны мне казались моменты и про отплытие, и танцы их - ну вообщем всё! и так бывает, меняется гормональный фон, происходит смена яйцеклеток - организм реагирует на эти события нервным раздражением.
Значит в организме какие-то нарушения. Попробуй пропить антидепрессанты, не поможет - обратись к гинекологу
Я такая-же, пью НОТУ!
Aida Mukasheba