Прочее о здоровье и красоте
В аптеках огромный выбор витаминов, какие вы покупаете для общего укрепления организма?
Алфавит! И не дорогие и наиболее действенные)))
Для себя покупаю Витрум Пренатал форте - очень хороши для женского организма, особенно в сочетании с Иммуналом. А из детских: ребенку от года - сироп Пиковит, а старше - Мульти табс лучше всего. У ребенка улучшается аппетит, у меня - общее самочувствие.
В аптеках не покупаю - подделок больше, чем качественной продукции. Просто постоянно и регулярно употребляю в пищу качественные БАДы - и весьма доволен, в аптеку поэтому отпала надобность ходить, ну, только если купить необходимое - вату, бинты, перекись....
Когда чувствую, что заболеваю, штук 10-12 аскорбинок за раз. А так вообще искусственно синтезированные витамины усваиваются организмом только на 3 процента. Остальное в почки бьёт. Поэтому клюква, лимончик, овощей побольше свежих.
алфавит
Кальций Д3 Никомед и Витрум Бьюти Элит.
Алфавит
Купила Алфавит, показалось разумным раздельное принятие разных витаминов и минеральных веществ. Свежие овощи и фрукты - это хорошо, но не всегда доступно. Да и то, что продают в магазинах вызывает сомнения, вряд ли там сохранились полезные вещества, если они проходят химическую обработку, что фрукты хранятся по 3 года.
Альфия Хайбулина
Это какие-же фрукты по 3 года хранятся?
Альфия Хайбулина
Я работаю на рынке пестицидов, так даже на химические препараты Госстандарт России более, чем на 2 года не даёт сертификаты.
Альфия Хайбулина
Есть препараты улучшающие качество плодов, лёжкость и пр. но они все только на органической основе: вытяжки из торфа и т.д., но плоды никто не обрабатывает, только растение в период вегетации, но до появления завязей.
Покупаю БАД-ы, из их огромного количества выбираю самые качественные, гарантирующие прекрасный результат. Выбрать их просто, они занесены в медицинские справочники: РЛС-доктор, РЛС-аптекарь, VIDAL /европейский/. Вообще, о витамино-минеральных комплексах прекрасно рассказано в телепередаче "21-й кабинет" . Можете найти и посмотреть на моем видео.
Компливит
Вумэн ФитнесПак-они не аптечные, а спорт. питовские
стараюсь употреблять свежие фрукты и овощи)) ) т. к. не очень верю в таблетки (((
Компливит, кальций- актив, селен- актив
кальцемин! все остальное лишняя трата денег!
По-моему все российские витамины-дрянь. Они их наклепали на скорую руку лишь бы прибыль получить надо что-то импортное.
Альфия Хайбулина
Оль, не сомневайтесь, импортные витамины из того-же самого слеплены, формула одна и та-же. Только разница в цене и отсюда подделка, а наши дешёвые витамины подделывать не станут, на них не заработаешь.
Ритмы здоровья- в "КСЗ"-(корпорация сибирское здоровье). Пьешь 1 утром 1 вечером ( утром-суточная доза всех витаминов, вечером- всех минералов) и будете всегда в отличном настроении.