Прочее о здоровье и красоте

Допустим!? Мне стало плохо на улице и я обратился за помощью в ближайшую Аптеку!? Обязаны ли работники

Аптеки оказать мне посильную мед. помощь, и обладают ли фармацевты навыками её оказания ???
Тамара Колина
Обязаны помочь!
Адалят Супиахунова
Лучший ответ
нет, не обязаны, они не скорая помощь, Чисто по человечески могут вызвать вам неотложку
Не обязаны, но должны. А точнее могут. первую мед. помощь даже в школах проходят.
к сожалению вышесказанному, никто вам не обязан. вам не только аптекарь не поможет, да и никто другой. где написано что ктото обязан? я наблюдал реальные случаи, когда пациент, падавший и ломавший ногу, должен был сам доказывать работодателям, что он упал в определённом месте, и привести свидетелей этого!!!! делайте выводы. и люди проходящие тоже не помогли старому человеку. вощем, страна уродов.
Юлия Томилова Неоказание помощи больному. Статья 124 УК РФ
вот здесь написано
Sweet Cherry Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом... А фармацевт или провизор обязаны её оказывать? Они же не врачи.
Не обязаны. Но помочь могут
Не обязаны, они же не медики. Просто если они люди хорощие, то помогут, скорую вызовут и т. д. Ведь формацевт - это не врач, он ведь и навредить может. Они конечно знают, что и как принимать, но все таки.. . А так они никому нничего не обязаны
Никто тебе ничего не должен и не обязан. Расчитывай всегда только на себя самого. Здоровее будешь.
не должны. аптекари не должны вам даже советовать лекарственные препараты, только сами решаете. им запрещают что-то конкретно рекомендовать, штрафуют, только врач в праве вам давать советы.
Не обязаны! С таким же успехом можете обратиться просто в магазин. Самое лучшее, если там окажется мед работник или человек, умеющий оказывать первую мед помощь. Даже, если вы обратитесь в мед учреждение, которое имеет определенную специализацию (например с сердечным приступом в стоматологическую поликлинику) , то вряд ли вам там смогут оказать квалифицированную помощь. Они также вызовут скорую.
Jelena Skrebneva
Однозначно - да. Навыками оказания первой помощи они обладают.
Ю)
Юля )
Да.
обязаны. так как они получили медицинское образование. ОБЯЗАНЫ! при неоказании на них можно подать в суд.
Юлия Мирошниченко Химфарм - медицинское образованин?
Обязаны, так как у них есть медицинское образование. А если откажут, можно и в суд подать - если будут последствия неоказания помощи.
Минайим Бикулова скорее, химическое. чем медицинское.
Н@т@ Зель(Беспалова) ничего они не обязаны. они не поликлиника и не неотложка
Иринка Хокмамадова Неоказание помощи больному. Статья 124 УК РФ
Ничем они не обладают, а тем более не обязаны оказывать помощь! (их за помощь начальство по голове больно бъёт) Всё что могут- вызвать скорую.
Не обязаны, они не являются мед. работниками. Они могут предложить вызвать Скорую