Прочее о здоровье и красоте
Кто вставлял зубы из металокерамики?
Какова процедура?Насколько сильно стачиваются зубы-долго длится сточка ? Удаляют ли нерв?
нервы удвляют.. зубы депульпируютс.. делаются слепки обтачиватются. . примерно со спичку +-мм... прцедура не болезенная но неприятная тк в лицо попадают брызги от воды ( ...желательно временные коронки ставить чтоб десна не опустилась и кушать могли (но это вам врач скажет.. а так примерки обязательно и потом на цемент но главное чтоб клиника хорошая была со своей лаборторией чтоб праильно цвет эмали подобрали!! ! особенно если это не коренные зубы) процедура сама не болезненная... просто неприятно... но коронки будут крупнее предыдущ зуба... и с ними надо быть очень аккуратными ...не бойтесь это не страшно...)))) ) кстати есть таблетки "кетанов" купите они успокаивают зубки ))))
самое гадкое- примерка. Днлают без наркоза, чтоб чувствовать- мешает или нет. Втыкают в челюсть, вынимают, обтачивают и по новой.. . У меня глаза были на лбу.
Elena Chernomazova
ужас!
НЕрвы удаляют, зубы стачивают сильно.
Ничего особенного не происходит... два года назад вставляла, пока не ощущаю никакого дискомфорта... гарантию дали на 5 лет... Нерв удаляли только там, где могло отозваться болью.... Стачивали зубы два дня по два часа.... потом две недели ждала самих зубов, в это время проходила терапевтические процедуры.... Все будет хорошо, поверьте!!!!
Elena Chernomazova
Спасибо!
Мама вставляла!! ! и ты знаешь смотрится отлично неотличить, но приличная сумма! правда марока подтачивают под размер и тому подоб ное долго и не очень приятно зубная боль дня 3 бывает!!!