Прочее о здоровье и красоте
15 лет,руки
подруги говорят что у меня необыконовенно нежные и мягкие руки(мне 15 лет) стоит ли пользоваться какими нибудь кремами чтобы эту мягкость и нежность сохранить? ранее ничем таким не пользовалась!
Чтобы кожа рук оставалась нежной, здоровой и красивой, ухаживайте за своими руками. Да, сейчас они прекрасны, но потом, руки да шея - это первое, что выдает возраст женщины. Пользуйтесь натруальными маслами, хотя бы когда чувствуете сухость, а для увлажнения наносите масло на влажные руки. пальмовое масло прекрасно, но можно брать каплю оливкового. также придерживайться следующих несложных правил:
- Избегайте горячей воды: она обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой. От холодной воды кожа рук шелушится и становится жесткой. Руки мойте теплой водой.
Не выходите на мороз без теплых рукавичек.
Ультрафиолетовые лучи высушивают и повреждают кожу рук, поэтому можно наносить на руки солнцезащитные кремы.
Не применяйте дешевые сорта мыла или мыло с сильным запахом. Пользуйтесь только мягким мылом. Всегда подойдет детское мыло.
Не забывать после мытья о питательных кремах, а вечером — о контрастных ванночках для рук.
Один или два раза в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук, чтобы устранить мертвые клетки кожи. Для этого делайте "натуральный" пилинг:
после мытья интенсивно потрите кожу грубым полотенцем;
смешайте 1 ч. ложку сахарного песка с 2 ч. ложками растительного масла, втирайте эту смесь в кожу рук в течение 1-2 минут, после чего смойте теплой водой с мягким мылом;
или: насыпьте немного соли на кожу рук и потрите ее, смачивая водой.
После пилинга кожу рук надо увлажнять. Для этого используют кремы для рук или масла.
Если вы в 15 привыкнете ухаживать за руками, то и в 50 они остануться красивыми и мягкими. А то многие вспоминают о руках, когда им за 30...
пальмовое масло
Можно какой-нибудь детский, не порть дорогими-привыкнет кожа