Повышение внутрибрюшного давления через систему нижней полой вены может передаваться на глубокие вены нижних конечностей и способствовать хронической венозной недостаточности, привести к варикозной болезни ног. Так же внутрибрюшное давление отражается на недержании мочи. Поднятие тяжестей может привести к опущению и выпадению матки, невынашиванию беременности, развитию грыжи, заболеванию позвоночника, связанного со смещением межпозвонковых дисков. Поднимать тяжести необходимо с приседа, сгибая колени, с прямой спиной. Избегать поворотов туловища при подъеме тяжестей, чтобы не привести к "прострелу".Необходимо надевать компрессионный трикотаж, пояс, поддерживающий поясницу и затягивающий живот.
Рюкзак надо носить станковый, чтобы вес распределялся по всей длине позвоночника. Покупки из магазина лучше распределить в обе руки, чтобы выповнять позвоночник.
Лучше заниматься спортом оздоравливающим, а не калечащим. Если у Вас еще нет детей, то лучше подумать о своем здоровье, т. к. сорвать живот или позвоночник неправильными занятиями недолго, труднее потом будет восстановиться.
Консультировалась со специалистами и прочла книгу по гиревому спорту. Ответ получила.. .
Не имеет значения парень ты или девушка.. . имеет значение уровень подготовки. Для ЛЮБОГО ПОЛА безопасно поднимать в спорте вес 3/4 максимальной нагрузки.
То есть если я могу сделать определенным весом упражнение 4-5 раз, то мой рабочий вес будет 3/4 от этого. Кроме того рабочий вес не должен перехватывать дыхание.
Нужно брать спортивные схемы как для подростков и нагрузку наращивать по схеме постепенно.
А негативные результаты для здоровья которые вы тут упоминали.. . хребет, варикоз, грыжа.. . это последствия для обоих полов.
Прочее о здоровье и красоте
Если надорвешься от тяжестей,какие признаки,чем это страшно,что болит???и как узнать.. и как узнать..
Живот заболит