Не всегда, но зачастую именно так. Это происходит за счет того, что у худых мышцы более развиты, поэтому им легче следовать советам акушера. А в этом деле слушать акушеров - самое главное!
При моем весе в 50 кг, родила спокойно и без осложнений. :)
Удачи!
Прочее о здоровье и красоте
Слышала,что худые рожают легче, чем женщины "в теле". Правда ли это?
легче рожают те. у кого правильный размер таза, но вы правы, излишний вес мешает почувствовать схватки, что может трагично закончится..
Нормальные роды зависит от таких факторов, как возраст, подготовленность организма женщины к родам, характер (интенсивность) сократительной активности матки, особенности костных и мягких тканей родовых путей, размеры плода, характер предлежащей части и особенности ее вставления, интенсивность изгоняющих сил а вес женщины незначительно влияет!
Не зависит от массы тела совершенно.
не всегда
у кого как, наверное.. . но я в теле, рожала сутки.. . сестренка моя еще больше меня - больше суток мучилась, порвалась вся.. . а вот знакомая худышка родила за 3 часа и без осложнений.. . наверное есть доля правды...
Рожают легче те, у кого пресс крепкий, а такой пресс, как правило бывает у спортивных, стройных женщин
По-разному бывает.
Бред полный, а вот если таз широкий тогда действительно легче.
Нет, смотря какое тело. Если очень толстое, то тяжело. Если в меру упитанное-хорошо. Также и с худыми. Но вообще: как у кого сложится.