Прочее о здоровье и красоте
сегодня сделала прививку. забыла и помылась. НЕстрашно?
короче мне доктор объясняла, с точки зрения врачей не мыть это значит не тереть мочалкой сильно, все остальное фигня.... а когда они говорят не мочить и не мыть, это они чисто перестраховываются, так что живите спокойно и даже мойтесь::))
ну раздражение будет в месте укола....
Если не возникло раздражения или покраснения, то ничего страшного. Другое дело, если сильно тереть место укола, можно частично вымыть введённую вакцину, и действие прививки будет ослаблено или сведено на нет.
Все писец те! =) да лан шучу. Что за прививка смотря... бывает такое что не очень хорошо можно себя чувствовать, а можно просто все испоритить и делать заново)))
один раз не страшно
Не-а, обчешешься, волосы выпадут.. . нет, не страшно)
Нежелательно конечно мыться. Наверняка будет теперь покраснения на этом месте.
нет не страшно. просто если воспалится то нужно врачу сказать об этом.
Нечего страшного. .
У меня тоже так было. Никаких последствий не было.
Нет
Ничего смертельного. Просто возникает риск воспалительной реакции в месте прививки, не более того. Обработай йодом или зелёнкой, только не сожги кожу
да нет, старайтесь все-таки не расчесывать и не мочить больше..
А почему мочить нельзя???? Да просто потому что кожа после этого начинает сильнее зудеть (конечно у всех по разному) но это основная причина, конечно НИЧЕГО СТРАШНОГО, если ты мочалкой не терла))))))
мне сделали опасную манту, а я пол часа мочил руку. моя подруга как сделают, у же с 2-ого класса сразу мочит для профилактики.
У всех организм разный камуто ничево не будет а у кавото она может распухнуть ещо больше ))
Не страшно, главное мочалкой это место не тереть, я даже годовалого ребенка мою в этот день
какой ужас!!!! ты ведь могла остаться не помытой.... =)
всё будет OK!