Прочее о здоровье и красоте

Добрый день! Три дня подряд снятся кошмарные сны...

Скорее всего, у вас сейчас есть какие то проблемы, которые вы не знаете как решить. Попейте успокоительные.
*МЕД. Успокоит нервы: стакан теплого 40С молока с 1 чайной ложкой меда. Целебный напиток обеспечит организм кальцием, недостаток которого усиливает мышечный спазм и возбудимость клеток головного мозга. Выпейте молочно-медовый коктейль на ночь и ложитесь в постель. При этом количество других сладостей уменьшается. Состояние улучшается спустя 5-7 дней такого лечения (нормализуется сон, улучшается самочувствие, работоспособность и т. п.). Стабилизуется через 2-3недели.
*настой душицы обыкновенной. Для чего нужно взять 3 ст. ложки сухой измельченной травы, залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 1,5—2 ч, процедить и пить по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды для успокоения нервной системы, улучшения сна, а также при повышенной возбудимости. Настой обеспечивает крепкий сон, улучшает внешний вид, укрепляет нервную систему. Настой душицы обладает довольно выраженным успокаивающим действием.
Следует помнить, что настой душицы нельзя принимать беременным женщинам, так как он стимулирует сокращение мускулатуры матки, что может привести к аборту.
*1-2 ч. ложки сухих измельченных листьев мяты залить 0,5 л кипяченой воды, настоять 10мин, процедить и пить по половине стакана 2—3 раза в день при повышенной раздражительности как успокаивающее, витаминное и общеукрепляющее средство, а также при бессоннице.

На очереди сеанс аутотренинга. Ровно и глубоко дышите через нос, закройте глаза, расслабьте мышцы лица, а затем по очереди — мускулатуру шеи, плечевого пояса, груди, спины, рук, живота, бедер, ягодиц, голеней и стоп. Побудьте в состоянии абсолютного покоя 2-3 минуты. После этого укройтесь одеялом и попытайтесь думать о чем-нибудь приятном.

******АРОМОМАСЛА***Пачули, Шалфей, Иланг-иланг, Герань, Мелисса, Апельсин, Базилик
* Аромалампа: 2 капли на 5 кв. метров площади помещения (у меня три штучки-на кухне, в детской и в спальной)
* Аромаванна: 4-7 капель на эмульгатор
* Аромамедальон: 2-3 капли.
**Эф. масло базилика поднимает настроение, проясняет сознание, укрепляет и восстанавливает нервы,
Данные эфирные масла обладают сильным успокаивающим эффектом. Рекомендуется при депрессии, состояниях страха и нервном напряжении. Оказывают спазмолитическое и успокаивающее действие, устраняет психоэмоциональное возбуждение. Применение масла в аромалампе оказывает позитивное воздействие на нервную систему. Помогает сосредоточиться, повышает работоспособность и концентрацию внимания. Запах данных масел поднимает настроение, помогает отвлечься от мелких жизненных неурядиц, снимает утомление, тревогу, депрессии, головную боль.

Лично я пользуюсь медом и принимаю "НовоПассит",когда пью чай-добавляю пакетик (1ч. л. сухой мяты) +аромамасла
Виктория Черкина
Лучший ответ
Венера Сафина Спасибо большое!!!
Нужно избавиться от неприятных мыслей и страхов, еще это может быть побочным действием лекарственных препаратов
я считаю что это всего лиш плод твоего воображения на на заметку
Как научиться забывать тяжелые сновидения?

Есть два пути, которые не исключают, а скорее дополняют друг друга: первый — это постараться понять смысл этого сновидения; второй — это использовать разные техники для трансформации самой «картинки» и эмоционального фона сновидения. Техники могут быть разные, но при этом желательно сопровождение специалиста (хотя бы дистанционное) . Если такой возможности нет, то хорошо, если есть человек, который сможет Вас поддержать и при этом не будет ни торопить, ни пугаться вместе с Вами. Иногда хорошо, если такой человек просто присутствует рядом. Если же такого человека нет, рекомендуется взять игрушку, которая дает Вам ощущение присутствия доброжелательной силы рядом с Вами и чувство защищенности. Если же сновидение вызывает экстремальные эмоции, то во избежании наплыва чрезмерных эмоциональных состояний, имеет мысл разработать ритуал приготовления к работе со сновидением, который бы включал максимальное количество действий и предметов, дающих Вам чувство защищенности и комфорта.

Из техник же самые растространенные (помимо активного воображения) — это рисовальные. Для этого нужны акварели, мелки, несколько листов белой бумаги, желательно объема А3. Особенно хорошо, если Вы, вспомнив сновидение, нарисуете его, стараясь максимально передать настроение, которое владело Вами во сне. Рекомендуется сделать серию рисунков, желательно рисовать до тех пор, пока эмоциональный фон не станет легче, а пугающие или отталкивающие образы не трансформируются. Рекомендуется повторить рисование через некоторое время и получить образы, о которых Вы уже сможете думать без острой боли или содрогания.
Меня преследуют кошмары…

Если следовать допущению З. Фрейда, что страх — это последний страж нашего Я, то в этом случае кошмары пытаются Вас отпугнуть от назревшей проблемы, будь то проблема в Вашей внешней окружающей жизни, или проблема Вашего внутреннего мира. Возможно, что Вы еще не готовы встретиться с ней «лоб в лоб» . В таком случае кошмар — это отложенное свидание с важной для Вас проблемой.

Кошмары также часто снятся, когда мы испытываем по отношению к значимому человеку или объекту (может быть, своей профессии) двойственные чувства, в двойственности которых мы не готовы себе признаться. И если наше бодрствующее Я говорит, что все классно, то наше сновидное Я может компенсировать эту установку, делая картину более объемной. Так что, по мнению Фрейда, страх покойников, врагов и власть придержащих — как наиболее типичный страх — вызван сильными амбивалентными чувствами, которые, как правило, сдерживаются нашей моральной частью Я, но которые выплескиваются во всю мощь эмоционального конфликта, когда контроль Я ослаблен.
Balnur Okassova
Венера Сафина Спасибо большое!