Прочее о здоровье и красоте

при коком заболевании не рекомендуют употреблять хрен-растение в пищу?

Заболевания органов желудочно-кишечного тракта В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ!! , гломерулонефрит, недавно перенесенный инфаркт.
А если нет у вас обострения-то кушайте на здоровье!
Хрен убивает болезнетворные бактерии, снимает воспаление.
Хрен обладает большим набором положительных качеств, к тому же обладает выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Ежедневно протирая кожу соком хрена, можно избавиться от веснушек.
От покупного тертого хрена пользы мало, после промышленной переработки в нем остается лишь клетчатка. Для лечебного эффекта рекомендуется брать свежий корень. Потрите хрен на терке и смешайте с лимонным соком. Кроме того, можно сделать вкусную «хреновую аджику» : 2 кг красных свежих помидоров, 400 г корней хрена и 1 стакан растительного масла, соль по вкусу. Свежеприготовленную смесь желательно съесть в течение недели (пока не «выдохлась»).
Евгения Величко
Лучший ответ
При заболеваниях ЖКТ -острое течение или обострение хронических.
Хрен противопоказан при гастрите с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. В лечебных целях он не подходит при колитах. Его надо полностью исключить при воспалительных заболеваниях почек. Не дружит с хреном поджелудочная железа. При больших дозах употребления хрена может развиться гастроэнтерит. Употребление в качестве мочегонного допустимо, но его необходимо исключить при отёках почечной патологии.

Большие дозы могут вызвать ожог слизистой оболочки рта, желудка, кишечника.
http://www.i-vegetarian.ru/page_rasnoe_0.html
Liudmila Kuznecova
Язвенная болезнь, гастрит, колит, заболевания печени и почек.
Лиза Федулова
При заболевании ЖКТ (желудочно кишечного тракта)