Прочее о здоровье и красоте

Я считаю, что сырые яйца нельзя употреблять в пищу? Со мной кто-нибудь согласен? Я не могу это доказать мужу...

..
Зависит от качества яиц. Помню, в советсткие времена свободно их сырые ели (сырые с точки зрения витаминов гораздо полезнее) , но сейчас кто его знает, чем кур кормят, да ещё и сальмонелёзы всякие. Лучше не рисковать.
Anya Nyan
Лучший ответ
можно пить,
мой зять пил по 15 штук, до сих пор жив :)
Natalia Shalashova
да, фабричные лучше не употреблять. на фабриках птиц кормят стироидами, гормонами и антибиотиками.
домашние - можно.
По-моему это бред. Они очень полезны. А с чего вы взяли, что кур, которые яица высиживают "качают" разными атибиотиками? Может быть тех кур, которые на мясо идут-чтоб больше были. А сальмонеллу можно и в яичнице поймать.
Нелька Малышко
Я не согласен. Пью их с удовольствием. Жив.
между прочим они еще как полезные, но в меру. Одно яйцо в неделю не повредит
можно, я с вами не согласен
Магазинные НИ В КОМ СЛУЧАЕ!!! !
а сейчас с распространеием птичьего гриппа нежелательно и домашние. кур ведь никто не проверял!!!! Хотя если есть знакомые, кур которых регулярно проверяет ветеринар и этого вируса у них нет, то от 1 яйца в неделю ничего трашного не произойдет .
Хотя я б посоветовала не рисковать а лучше сварить их сделть из них вкусное блюдо, например добавлять в салатики )))
Магазинные не рискнула бы. А домашние, от своих кур, почему бы и нет. А если любит сырые, то уж полезнее перепелинные.
Раньше это было не так опасно. А сейчас лучше не надо. Сальмонеллез очень плохая болезнь.
Он что садист?)))))))))))) ) Или маахист?))
вообще не опасно, если яйцо не заражено сальмонеллой, раньше любили гоголь-моголь есть а сырым желтком делали дюбаж а может и сейчас есть люди которые не забыли эти вещи
Г*
Галия *