Прочее о здоровье и красоте

Меня как то врач эндокринолог спросила почему я не лечусь от бесплодия (у меян поликистоз яичников) - а беременеть

не хочу по ряду обстоятельств - то когда я ей ответила что беременеть не планирую - она на меня сильно наорала и чуть ли не дурой назвала на каком основании эндокринолог на меня наорала по поводу нежелания беременетьь - ведь беремененть или небеременеть это сугубо МОЕ личное дело советы - давай беременей и рожай мне не писать
Lena Petrenko
Полиликистоз это уже не болезнь, а состояние, если щас всем подряд УЗИ сделать- да там почти у всех он будет, или хотя бы мультифолликулярные яичники. Лучше жить и не знать.
Если он никак не мешает можно и не лечить. К тому же все лечение-это пить гормоны, от которых еще больше болезней появится.
Фатима Кенжетаева
Лучший ответ
Татьяна Куваева ой, ну не надо... далеко не у каждого такие проблемы, ооочень далеко.. это же герпес какой-то, что можно сказать, что он у 98% людей есть. все таки это болезнь, и она "чууууу-чуточку" посерьезнее
Просто поликистоз вылечивается беременностью.) И врач это понимает, а Вы - нет.
Даша Сазыкина
Ну, наверное, вы так врачу и сказали, что это ваше сугубо личное дело... В чем проблема-то? Беременеть или нет -это ваше, конечно, дело.... Но лечиться, может нужно начать....
Таня Миселюк
Lena Petrenko диалог был такой -

врач - маша почему вы не делаете лапароскопию чтобы забнеременеть
я отвечаю - я не планирую беременность и обьсянила прчины почему не планирую
тут со строны врач аначалась ругань - мол что ты за баба и тп....

а пошла к другому врачу обьясниал атк и так мне беремнеть не надо - она ладно отправила еще раз на узи и потом назначила таблетки и сейчас я у этого врача наблюдаюсь
ну это признак эгоизма.
ты уподобляешь гомосексуалистам - исключая свой генофонд из обращения.
Oktyabrina Sarsenbekova
Lena Petrenko ну не хочу я детей - и все!!!!
Так ты правильно сказала.... На каком основании... На том же, как и ты могла бы поорать на нее в ответ.
Марина Ишкова
орать на пациента - не лучший способ убеждения, и я не оправдываю поведение врача, но.. . по сути, она права. для предохранения от беременности сейчас имеется масса других способов, а нелечение может вызвать кучу осложнений.
Lena Petrenko а что права - орать наменя -какая я сука - что детей не хочу

знаете я пошла к другому врачу - обьяснила ей ситуацию, почему беременеть не хочу - она меня поняла и назначила мне нужное лечние
так не рожай. лечиться-то кто мешает?? ? а вдруг осложнения пойдут?
при чем тут нежелание беременеть? просто лечить все вовремя нужно, вот и все. когда нить то точно ребенка захочется, а болезнь перейдет в хроническую форму, и о беременности можно будет забыть.
Lena Petrenko знате я потомк другому врачу пошла именно с просьбой лечить поликистоз и обяьснила ей что не хочу беременеть (обьяснила ей все свои прчины, почему не хочу) - она меня прекрасно поняла и назначила мне нужное лечение
ну, кричать она не имела права. но в чем-то она права. эта болячка не очень хорошая, очень не очень, и с каждым годом забеременеть вам будет все сложнее. возможно она просто таким образом пыталась вразумить, так сказать, вас, обратить ваше внимание на эту проблему, потому что она далеко не пустяковая.
Lena Petrenko вообще то врач не имеет права указывать рожать мне или не рожать