Ну, для начала нужно пропить курс общеукрепляющих витаминов... и нервам полезно и остальным органам не помешает.
Очень важен самоконтроль. Я знаю что говорю, сама нервная и руки тряслись... но самоконтроль очень помогает.
Излишняя нервозность может быть связана с проблемами щитовидной железы. Тогда помогают гормоны и йод в таблетках, правда дозировку определит врач после серии тестов.
Прочее о здоровье и красоте
Как перестать принимать все близко к сердцу? Может чего попить?
микстура Кватэра где в какой аптеке у вас готовят на заказ порошки микстуры. она на броме моя дочь перед экзаменом ее пьет и на соревнованиях очень хорошо держит и вы без растройств
есть средство Валериана форте эвалар, эдакие таблеточки, не воздействуют на сердце как обычная валерианка, еще есть физическая разрядка, допустим сходить в тир пострелять или разбить чего нибудь, можно какую нибудь компьютерную игру с монстрами :),очень способствует хороший, здоровый сон (лучшее лекарство!), конечно помогает забота и ласка любимого человека... но ни в коем случае нельзя пристращаться к алкоголю - он только притупляет, но не помогает
Перестать и всё. А химия никакая не поможет.
Валерьянку не советую, от нее память страдает, и помогает она что-то только первое время.
Персен - хорошее средство, но тоже не советую увлекаться, если у вас так постоянно то нужно менять отношение к происходящему, попытаться посмотреть на это с другой точки зрения, может литературу почитать настраивающую на философское восприятие трудностей.
Воспринимайте всё,как волю Божию, направленную на улучшение качеств Вашей души
Забей
Валерьянки или что нибудь по крепче.