Прочее о здоровье и красоте
Как перестать всё время есть? Всё время норовит попить чай, что-нибудь опять пожевать. Итак за день съедаешь много
Это уже какое-то безумие
Никак. Это осенний набор калорий, заложено природой. Дабы в зиму набрать прослойку жира.
Успокоительных курс пропить, пустырник форте пить. На гельминтов провериться, витаминов курс пропить, и так, чтоб там хром был. Если нет - то к психотерапевту
Найти работу, интересную. Жрать охота от лени и безделья.
самоконтроль
Придется силу воли подключать, по-другому никак. Может, вы во время обеда/ужина не наедаетесь, организм требует калории.
Как перестать много есть? 8 практических советов, которые работают! Еда – не только жизненная необходимость, но и удовольствие. Многие едят не от того, что голодны, а потому что вкусно. И не замечают, что потребляют продуктов больше, чем требуется организму. Результат известен — лишний вес, недовольство собой, плохое настроение. И это ещё не самые серьёзные последствия — постоянное переедание негативно влияет на все системы и органы.
Как же перестать много есть, если это приносит наслаждение? Безошибочный показатель того, что вы едите больше, чем надо – набор веса. Хотя привести к избытку веса могут и другие причины, но о них мы поговорим позднее.
Перееданию свойственно сразу несколько признаков:
вы съедаете все быстрее, чем ваши друзья и родственники с нормальным весом;
вы испытываете неприятные ощущения из-за съеденной в большом количестве пищи;
ваш ночной сон нарушен;
вы испытываете вину после съеденного;
часто едите, когда нет чувства голода;
едите много, когда испытываете стресс или радость;
часто испытываете упадок сил, нехватку положительных эмоций;
набираете вес.
Часто переедание – не просто плохая привычка. Это патология. Для начала надо понять причину этого состояния, затем как можно быстрее принять меры. Последствия переедания выражаются не только в нарушении пищеварения, страдают все системы — от сердечно-сосудистой до нервной. Избыточное потребление пищи приводит к ожирению и преждевременному старению.
8 способов перестать много есть
Считается, что для нормального насыщения достаточно количества пищи размером с ваш кулак. Примерно такого объема должна быть и разовая порция. Не стоит бездумно бросаться в крайности и есть ещё меньше или садиться на голодные диеты. Наоборот, есть надо чаще, разнообразнее, главное — не переедать. А чтобы взять под контроль свой неуемный аппетит, есть несколько хитростей.
Пейте воду
Вода – это тоже в какой-то степени пища, но переваривается гораздо быстрее, очищает, насыщает, помогает метаболизму. Поэтому врачи-диетологи советуют людям перед едой выпить стакан или два обычной чистой воды. Она заполнит желудок и оставит меньше объема для пищи. Достаточно съесть небольшую порцию, размером с две ладошки, чтобы пришло чувство насыщения. Только надо набраться терпения и приступать к еде через полчаса после выпитой воды.
Блюда должны быть сытными, но низкокалорийными (отказ от жирного, сладкого, вредного) На всякий случай напомним первый принцип здорового питания: жирное, сладкое, вредное в виде копченостей-соленостей, фастфуда лучшее исключить из рациона. Но есть приятная новость: категорически отказываться от такой еды не обязательно. В первой половине дня, до 12 часов можно побаловать себя кусочком торта, съесть кусочек пиццы или блины с медом. В остальное время суток ешьте блюда низкокалорийные, но сытные.
Нельзя отказываться от сложных углеводов, которые содержатся в ржаном хлебе, макаронах и крупах. Рацион здорового питания состоит из пропорций 20/50/30, где первое – это белки, второе – жиры, третье углеводы.
Научитесь сразу понимать, что вы насытилисьПонять, что вы насытились, несложно, но в то же время без специальных приёмов не обойтись. Как подтверждают медицинские исследования, мозг дает команду «Стоп, я сыт!» с запозданием на 15-20 минут. За это время человек способен съесть в несколько раз больше, чем нужно, и не почувствовать насыщения.
Есть простые способы, как перестать переедать:
есть надо медленно, пережевывая каждый кусочек;
положить в тарелку намеренно половину той нормы, которую вы обычно съедаете и уйти в гостиную подальше от кухни и сковородок;
не думать во время еды о еде, даже не держать в руке ложку и вилку, когда пережевываете;
отвлекаться от еды просмотром ТВ или чтением книги. Важно! Заметьте: кто имеет избыточный вес, ест гораздо быстрее других.
ваш ночной сон нарушен;
вы испытываете вину после съеденного;
часто едите, когда нет чувства голода;
набираете вес.
8 способов перестать много есть
Пейте воду
Amina ***
Читаю это и ем капусту...
Выпить стакан 99% уксуса