Прочее о здоровье и красоте
Я люблю зеленый чай. Можно ли пить его постоянно? Каждый день?
настощий зеленый чай очень полезный, разы виды зеленого чая полезно влияют на разные органы. так что пейте на здоровье сколько вашей душе угодно)
Не можно.
Нужно.
Нужно!
не более 3 раз в день, и иногда лучше пить др чаи-а то будут проблемы со свертываемостью крови
Да сколько душе угодно))) вреда не будет....
Оказывается, в особых случаях зеленый чай может быть вреден. Вот некоторые из них.
Вред зеленого чая: чрезмерное употребление
Известное правило «Все хорошо в меру! » работает и здесь. Как любое лекарство в превышенных дозах может стать ядом, так и зеленый чай в чрезмерных количествах может нанести вред. Пять-шесть чашек в день не слишком крепко заваренного чая – вполне достаточно для взрослого человека, не имеющего противопоказаний. А вот при чрезмерном употреблении зеленый чай может привести к возбуждению нервной системы. В этом случае вред зеленого чая, что называется, «налицо» : человек чувствует упадок сил, может подскочить давление, начать болеть голова. При чрезмерном употреблении зеленого чая может даже наблюдаться «чайное опьянение» , симптомы которого – головокружение и тошнота. Если такое произошло, можно выпить немного сладкой воды или съесть парочку сладких фруктов.
То же самое можно сказать о крепости зеленого чая. Чем он крепче, тем меньше чашек в день стоит выпивать. Особенно осторожно нужно употреблять крепкий зеленый чай беременным женщинам, женщинам во время месячных, людям, страдающим нервным истощением или малокровием. При наличии серьезных хронических заболеваний желательно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы узнать, в каком количестве крепкий зеленый чай не нанесет вам вред. (подробнее о способах заваривания... )
Возможный вред зеленого чая: предостережения
Употребление зеленого чая и алкоголя одновременно может нанести серьезный вред. Это было установлено еще в древнем Китае. В одном из трудов того времени сказано: «Чай после вина вредит почкам, поясница и бедр
Нет, постоянно его пить нельзя.
Зелёный чай можно пить хоть 5 раз надень, вреда не будет, только польза....
Чем больше будешь пить тем чаще будешь писить
Можно конечно не обассытись только))