Прочее о здоровье и красоте

Почему даже когда очень хочется спать - ложишься и как будто шило в жопе - с бока на бок переворачиваешься?

Доставущее щикотливое ощущение в мыжцах.
Akerke Sansyzbayeva
Это простая бессонница.. у большинства людей большого города она бывает, к сожалению.
Организм требует законный отдых в виде сна, но нервное состояние не дает покоя, потому что мозг не отдыхает, а ночью продолжает решать дневные проблемы.
Это и от питания зависит, надо есть более-менее щадящую пищу перед сном, на мясо не налегать, и т. д.
И не надо прилегать спать днём, усугубите ситуацию!
Еще попробуйте попить мятный чай на ночь с мёдом, помогает.
Алия Сейтенова
Лучший ответ
Це - мысли...
Хорошо, что шило, выдерни.
Aylin Gm
Нервишки, батенька, нервишки...
Лидия Новицкая
Akerke Sansyzbayeva Поподробней пожалуйста расскажите. Почему это происходит и как с этим бороться.
Если не спится и нервы шалят, то попробуйте мысленно представить ценных для вас людей и начинайте думать о том, чего хорошего вы им каждому в отдельности желаете. Потом постарайтесь представить себе их такими великолепными, как в мечте. И вам самому станет во всех отношениях лучше. А сон может, уже не так и нужен. Решите для себя, что вам даже малого отдыха хватит, чтобы быть в норме. Задайте такую настройку телу. И пусть у вас всё получится. Удачи!!!
У меня что-то подобное иногда бывет, но когда засыпаю, обычно сразу вырубаюсь, никогда не старалась заметить почему так, а не иначе)) ) Значит вы такой уникальный)) ) или может матрац не удобный?)
Анна ****
перед сном напрягите каждую частичку вашего тело несколько раз от кончика волос до пят, почувствуйте как всё всё напряжено. и затем полностью расслабьтесь) и затем крепко заснете...
перетерпел сон
Roza Nugumova
Сколько тебе лет? Если молодой еще, то ты возможно уставший, возбужденный, даже если хочешь спать-трудно заснуть. Потом когда ты спать ложишься? Может тебе требудется поменять режим. Надо перед сном прогулочку делать на воздухе. Успокоиться, не есть на ночь. Проветрить помещение, или с открытым окном ложится спать. Помогает на ночь горячее молоко. Или принятие теплой ванны. Т. е. надо расслабиться... А снотворное не надо, привыкание происходит, потом еще хуже будет.
Maria Basalaeva
побрей подмышки и не вертись быстро заснешь
Вот только сегодня об этом разговаривали, посоветовали пососать глицинчику. ,но забыла как уселась за комп. Думаю, что нам мешает интернет. Уж больно в нем интересно, а спать не интересно.
*зарка* ...
Может правда ж с шилом - проверьтесь на паразиты а иначе что такое может беспокоить
Irina Butova
Akerke Sansyzbayeva Где тут хотя-бы юмор?
А во всех позах так? СТранно, может выпить снотворное? Или попробовать сходить к невропатологу, хотя там такая очередина на запись, что с ума сойдешь ((( Может полежать, расслабиться под рклаксирующую музыку типа звука волн, природы, звуки ночи в лесу
У моей мамы такое бывает, она пьет препарат Беллатаминал (не во всех аптеках его дают без рецепта) , помогает, он расслабляет гладкую мускулатуру, или как-то похоже называется. Поможет, можете в майл мой писать, может чем смогу, помогу.
Akerke Sansyzbayeva У вас никогда такого не было? Ну знаете, когда хочется в пастели повернутся, потому что где-то щекочет внутри от спокойствия.
У меня тоже такая проблема... Чаще всего на выходном, когда работаешь мышцы привыкают утомляться, а на выходном проводишь весь день на диване, они через чур расслабленные вот и получается дискомфорт)))
Akerke Sansyzbayeva То есть это от безделья ?
стаканчик молока на ночь