Прочее о здоровье и красоте

Почему опять и опять хочется спать?

Алена Каро
Возможно у тебя гармональные проблемы, возможно у тебя гипотериоз (сори если неправильно написал)
Наталья Павленко
Лучший ответ
Недостаток кислорода+йода.
Несколько причин, почему всё-таки очень полезно ложиться спать до 22.00:
Для полноценного отдыха нашей нервной системы выделяется всего два часа - с 22.00 до полуночи. Если именно этот период суток вы "благополучно" просмотрели телевизор или просидели в интернете, то ничего хорошего для вашего здоровья вы не получите.
Каждый час сна в период времени от 22.00 до полуночи равен двум часам по своему эффекту воздействия на организм. Этот эффект ещё часто называют "Волшебный сон", и называют так не зря! А каждый час "пересыпания" после семи утра действует ровно противоположно. Именно в этом заключается причина плохого самочувствия, если встать после 12-ти дня.. Особенно если лечь спать часа в четыре утра... Таким образом, даже если вы спите по 10-11 часов, вместо положенных восьми, но в период с трёх ночи до часа дня - то никакого отдыха вы не получите никогда, так как "волшебный сон" вы пропустите.
Ранний отход ко сну также способствует раннему пробуждению, что также очень полезно и для здоровья и для насущных дел. Дело в том, что продуктивность организма ранним утром очень высока, и поэтому то, что вы делаете в течение дня, вы сможете легко сделать в течение пары часов на рассвете!
Согласно ведическим знаниям, идеальная женщина в девять вчера уже спит, так как энергия луны именно в это время особенно активна! Если говорить о мужчинах, то, например, в Шаолиньском монастыре монахи вставали в пять утра, и ложились спать в 23.10, и с этим у них было очень строго! Кто знает, может быть в этом заключается секрет их "техники железных зубов" и так далее.
Также рано вставать и рано ложиться спать советуют многие успешные люди, достигнувшие больших результатов в управлении и бизнесе. А доктор Дэвид Агус, который лечил от рака Стива Джоббса (а Стив, напомню, сумел прожить с этим диагнозом целых семь лет), утверждал что одной из ключевой гарантий здоровья является ранний отход ко сну.
Алена Каро Очень любопытная информация. (Тем боле, что, к сожалению, часто нарушаю такие рекомендации.) Подскажите - из каких источников информация эта?!
Африканский трипаносомоз