Прочее о здоровье и красоте
Сколько часов максимально можно загорать на пляже?
Все зависит от времени суток. Говорят что лучше ссамого утра и до 10:30- 11 часов либо под вечер 5 часов и позже. В самый разгар опасно для кожи.... весвнушки, пегментные пятна, рак кожи.. . сами понимаете.
зависит от времени года и суток! ну в среднем не более 20 минут!
я загораю с 9 утра до 7 вечера..
Анжелика Батуревич
вы что! прекратите эту вредную проведуру!
Сегодня в журнале как раз читала статью про загар. Самое безопасное время суток это с самого утра до 11 часов и с 16 до 18. Написано еще что к прямым солнечным лучам нужно подготовить кожу и загорать постепенно. В идеале нужно начинать с 5 минут и постепенно увеличивать на 5-10 (точно так же как и в солярии) , но люди этого не воспринимают ведь приехали загорать а не 5 минуток и домой. По этому можно начать с полу часа и увеличивать.. .
Но это не значит что в это время невозможно згореть. Для этого конечно вам нужен крем, желательно водостойкий. (если купите такой то помните что его нужно наново наносить через 4 купания в воде, ведь не такой уж он и несмываемый) Приятного загорания=)
смотря где - в Египте в плюс 50 или в средней полосе России в плюс 28-30
на солце. пляж нужно выходить или до 11 утра или после 16 --и валяйся сколько хочешь-ожёгов не будет
Примерно загорать можно 30 мин но нужно постепено время от времени переворачиваться!! ! И ходить окунаться в воду.