Прочее о здоровье и красоте

Родственница стремительно теряет зрение из-за диабета!Люди,помогите,что делать,как остановить и по возможности улучшить?

"Причина диабета 2 типа - ожирение, а не сладость еды. Объем съеденного, а не его вкус и состав. Это очень опасный миф, так как почти 100% людей, впервые услышавших что у них преддиабет или диабет и получивших рекомендации по диете или уже сахароснижающие препараты, из-за этого мифа перестают есть пирожные, класть сахар в чай и так далее. Пофиг. Бесполезно. Свой преддиабет или диабет 2 типа они кормят картошкой, макаронами, ночной и вечерней едой, супцами наваристыми и большими порциями, а вовсе не сахаром. А заполировать это пирожным или нет, уже особого значения и не имеет. "
Если сахар в крови держать не более 8.0ммоль/л, то осложнений не будет, т. е слепоты. "
У родственницы диабетическая катаракта или диабетическая ринопатия? Это разные заболевания вызывающие слепоту и разное лечение.
Энн Август
Лучший ответ
остановить это невозможно - это болезнь. .
впереди - операция... делают уколы в глаз... в мешочек.... какой то процент восстановится..
попробуйте послушать Жданова-как вернуть зрение (сам честно говоря не пробовал, но люди говорят помогает)
Лариса М
наверное и инсулин подбирали, и диету - с трудом, но держит? Организм не справляется, помочь ему надо, защитить сосудистую систему, зрение.. . АНТИОКСиданты надо принимать. Именно Антиокс и специальный витаминный набор Safe-to-see - то, что реально способно ОСТАНОВИТЬ процесс. И по возможности - нормализовать.
подобрать хороший инсулин
Ирина Сокол
Проверить уровень сахара в крови, и ацетон в моче. Если выше нормы подобрать дозу таблеток (инсулина). Нарушение диеты вызывает высокий уровень сахара в крови, и ...осложнения глаза, почки, суставы....
у меня дед ослеп полностью ((