Прочее о здоровье и красоте

При ожоге слезла кожа,что делать?

Осталось бледно розовое(даже ближе к белому)пятно,намазала пантенолом....Не останется ли потом шрама?
Шрама нет, кожа может быть чуть темнее некоторое время
Наталия Гребенникова
Лучший ответ
О, я точно так же пантенолом задул. Теперь в этом месте кожа темнее, красно-коричневая, но зажило нормально. Ожог был горячим растительным маслом.
Настя Шабанова
Не останется
Крем/гель "Солкосерил" способствует заживлению повреждений на коже.
Бывает для мокрых ран и для сухих. Для послеожоговых - самое то.

От шрамов - "Контрактубекс", если есть неровность кожи.
Evgenia Gora
Не ответ (уже поздно) , но на будущее пригодится) . Есть исключительное, идеальное средство от термических ожогов (хоть кипятком, хоть кипящим маслом, хоть за раскалённую сковородку схватились-дотронулись) , единственный его недостаток -- надо это делать сразу в первые СЕКУНДЫ после ожога. Если через 1,5 минуты сделаете -- не поможет. Всего-навсего место ожога надо намазать мокрым мылом и оставить так на несколько часов. Через несколько минут -- как будто и не обжигались. Интересно, почему так мыло действует? Если через какое-то время вам надо, напр. , помыть посуду рукой с ожогом и намазанную мылом, то это можно сделать. Но после этого опять помочить (можно поплевать, чтобы время сэкономить) мыло (любое) и намазать место ещё раз . Оно высохнет, и ходите с ним. Даже при ожоге 2-й степени заживает очень быстро и без следов. Проверено "стопиццот" раз. Но почему-то этого "рецепта" нет ни в одной книжке ни народной медицины, ни какой другой.
нет . со временем затянется .
ваще то обработать спец препоратами после обжога 1 категории иль там какой. ну короче мысль уловила?