Прочее о здоровье и красоте

что делать чтобы ногти не были ломкими?

у меня ногити больше чем на 1см не вырастают ломаються! а я хочу чтоб они были см 2,3!и на сколько за месяц выростает ногть?
Как избавиться от ломкости ногтей.. . Или ломка ногтей

Порой можно не сразу заметить, что ногти стали ломкими, однако при малейшем воздействии кончик ногтя может обломиться, даже если на нем не было трещины. Вот несколько советов, как предотвратить ломку ногтей.

Ванна с растительным маслом
Ванночки с растительным маслом хорошо укрепляют ногти. Возьмите полстакана растительного масла и подогрейте его, а затем добавьте 5 капель витамина А и 3 капли йода или 5 капель лимонного сока. Такую ванночку нужно делать ежедневно по 20 минут не менее 2 недель.

Протирание ногтевой пластины
Для укрепления ногтей и предотвращения их ломкости полезно протирать ногтевую пластину лимонным соком, клюквенным соком, а также соком красной и черной смородины.

Ванночка с морской солью
Воздействие морской воды, содержащей много солей, на ногти оказывает прекрасный укрепляющий эффект, поэтому несколько раз в год полезно проводить месячный курс ванночек из теплой воды с морской солью. Для укрепления ногтей в ванночку также добавляют каплю йода. Процедуру эту нужно делать по 20 минут через день, курсом в течение 2,5 недель.

Укрепление воском
Очень полезны для ломких ногтей и процедуры с пчелиным воском, которые лучше проводить перед сном. Расплавьте воск на водяной бане, дождитесь, пока он остынет до приемлемой температуры, и опустите пальцы в воск. В результате на пальцах образуются своего рода восковые «наперстки» , которые нужно сохранить до утра.

Ванночка с оливковым маслом
Полстакана оливкового масла нагрейте на водяной бане до терпимой температуры и опустите в него руки на 15 минут. Эту процедуру нужно повторять раз в неделю в течение полутора месяцев.

Питательная маска для ногтей
Чтобы сделать питательную маску для ногтей, необходимы питательный крем, витамин А, витамин D и витамин Е. Возьмите 20 частей питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина D и 1 часть витамина Е. Все тщательно смешайте и втирайте в ногтевую пластину.

Ванночка с растительным маслом и яблочным уксусом
Смешайте яблочный уксус и растительное масло в равных пропорциях, подогрейте до комфортной температуры и опустите в ванночку пальцы на 15-20 минут.

Мазь для ногтей
Смешайте 1 яичный желток, 4 грамма растопленного пчелиного воска и персиковое масло до состояния густой кашицы. Эту мазь нужно втирать в ногти каждый вечер.

Компрессы для ногтей
Для компресса вам понадобятся: 70 г воды, 5 г квасцов, 25 г глицерина. Все тщательно перемешайте и делайте этот компресс ежедневно в течение 2 недель.
Алтынкул Смагулова
Лучший ответ
Творожку побольше кушать
ванночки с морской солью
апликации с ломтиками лимона
принимать кальций
использовать "Умную Эмаль Рост и Укрепление" продается в аптеке
при выполнении работы по дому использовать резиновые перчатки
ну в аптеке продаются лечебные лаки но они мало помогают а больше ну тот кто в салоне красоты етим занимается
есть специальные лаки
S*
Sasha *
Лак укркпитель trind...хрен сломаешь!
Мамина Ягодка
Селен употребляй)
Делайте ванночки с морской солью и кушайте кальций! Очень помогает.
Нужно потреблять продукты с высоким содержанием кальция и делать мыльные ванночки.
больше употреблять продукты содержащие больше кальция
НЕ красить лаком!
Поглощать каротин+)))
стричь))
Купить в аптеке умную эмаль. Красить ногти как прозрачным лаком. Кравить в неделю раза2-3,каждый раз снимать лак жидкастью для снятия лака без ацетона с витамином А и Б, или с виномином Ц.
или принимать кальций
негрызть их)
Желательно сначала сделать анализ на витамины и микроэлементы, а дальше-исходя из показаний анализа.
Надо посуду мыть в перчатках и мазать их маслом каким-то!