Прочее о здоровье и красоте

помогает ли тональный крем БАЛЕТ от прыщей?

не помогает
Ирина Романова
Лучший ответ
Помогает им процветать.
Лиза Щедрина
нееее, он ток кожу сушит (((
Оксана Пашко
От прыщей помогает хороший секс и гигиена !
Albina Kaderkaewa
тональные крема вообще не помогают, а делают только хуже. . если у Вас прыщи, то их нужно лечить, а не маскировать (все равно не получится! ) ну там лосьонами, болтушками всякими (не знаю, никогда не страдала, в зав-ти от степени запущенности).. а вот когда вылечитесь, то и тональный крем не понадобится )
Лилия Т.
Какой-то бред тут люди говорят.. . эх, а мне не спится... ладно, отвечу. )
Девушка, косметика делает КОСМЕТИЧЕСКИЙ эффект. Лечат ЛЕКАРСТВА. ХДДД И теперь ответ по существу:
Тональный крем закупоривает поры, способствуя образованию сальных пробок, смешанных с пылью и грязью - это камедоны или "черные точки". К тому же тональные крема на лице смешиваются с выделившимся кожным салом и являются идеальной средой размножения микробов, которые проникают в поры, создавая эти самые прыщи. Даже если в тоналку напихали запредельное количество дешевого левомицитина и прочих антибиотико подобных веществ, то камедоногенное действие тонального крема отменить невозможно. Плюс, как сказала выше Юленька Зайкова "он ток кожу сушит" - возможно, как раз из-за наличия таких веществ. Любые антибиотики уничтожают не вредные микробы, а жизнь как таковую - в том числе и вашу кожу. По всем показаниям врачей-косметологов (а не просто косметологов-визажистов без медицинских познаний) тональные вещества можно наносить только на здоровое лицо, дабы выровнять ОБЩИЙ тон и текстуру кожи, а не спрятать участок воспаления, где в глубинах кожи фагоциты пожирают микробов, затем умирают, разлагаются и превращаются в гной. Очень клево. ))
Если у Вас реальное акне (угревая сыпь) различной степени тяжести и формы проявления, то попробуйте средство Зинерит, основанное на цинке и левомицетине. Это НЕ косметическое средство, это лекарственный препарат, весьма сильный и ядреный.. . Если же у вас прыщи - это скорее редкость, чем норма, то просто есть несколько правил:
1. не трогайте лицо руками
2. старайтесь, чтобы волосы меньше касались лица, особенно во время сна
3. умывайтесь прохладной водой утром и теплой - вечером
4. на ночь пользуйтесь тоником и никогда - утром. Он снимает жировую пленку, защищающую лицо от микробов в течение рабочего дня.

Как парень желаю Вам, юная леди, красоты и здоровья. )